Drama / Poético
Checoslovaquia,
1981, 70 min
Director:
Otakar KosekGuión:
Josef EismannCámara:
Jaromír ZaoralMúsica:
Vadim PetrovReparto:
Marta Vančurová, Zdeněk Žák, Petr Pelzer, Karel Vochoč, Naděžda Letenská, Štěpánka Ranošová, Jana Vochočová, Monika Moore, Irena Rozsypalová, Věra Janků, Martin ČížekReparto
Marta Vančurová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Zdeněk Žák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Petr Pelzer
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Karel Vochoč
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Naděžda Letenská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Arrowsmith (1997) (serie)
Štěpánka Ranošová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Nikola Šuhaj loupežník (1977) (telepelícula)
Arrowsmith (1997) (serie)
Jana Vochočová
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Lukáš (1982)
Přicházejí bosí: Velikánský banánový dort (1981) (telepelícula)
Monika Moore
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mapa zámořských objevů (1978) (telepelícula)
Slaměný klobouk (1971)
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Irena Rozsypalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Arrowsmith (1997) (serie)
Tvář za oknem (1985) (telepelícula)
Mimořádný případ (1989) (telepelícula)
Věra Janků
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Vincenz Priessnitz (1999)
Martin Čížek
Las mejores películas:
Herencia (1992)
Jedna ruka netleská (2003)
La guerra de Hart (2002)