Director:
Ludvík RážaGuión:
Stanislav RudolfCámara:
Milan DostálMúsica:
Vadim PetrovReparto:
Jana Štěpánková, Martin Stropnický, Vladimíra Hejtmánková, Vladimír Brabec, Míla Myslíková, Zdeněk Řehoř, Marie Motlová, Jana Hlaváčová, Marie Brožová, Libuše Havelková, Alena Kreuzmannová (más)Reparto
Jana Štěpánková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Na útěku (2012) (grabación teatral)
Martin Stropnický
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Mapa zámořských objevů (1978) (telepelícula)
P.F. 77 (2003) (telepelícula)
Vladimír Brabec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Míla Myslíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
El incinerador de cadáveres (1968)
Mi dulce pueblecito (1985)
Zdeněk Řehoř
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dnes naposled (1958)
Marie Motlová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ecce homo Homolka (1969)
Petrolejové lampy (1971)
Jana Hlaváčová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Marie Brožová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
El dirigible robado (1966)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Návrat pana Ryšánka (1971) (telepelícula)
Libuše Havelková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Příběh dušičkový (1964) (telepelícula)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Alena Kreuzmannová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Una invención diabólica (1958)
Dobrý voják Švejk (1956)
Antonín Hardt
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Jan Cmíral st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Kulový blesk (1978)
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Michal Pešek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Poslední motýl (1990)
Čestmír Řanda st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Josef Větrovec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El dirigible robado (1966)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (telepelícula)
Jana Drbohlavová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Na kometě (1970)