Director:
Rudolf TesáčekGuión:
Pavel VrbkaCámara:
Václav MyslivecMúsica:
Pavel BlatnýReparto:
Zdena Herfortová, Jaroslav Dufek, Oldřich Navrátil, Arna Mohelská, Zdeněk Junák, Zdeněk Maryška, Mojmír Maděrič, Pavla Severinová, Karel Mišurec, Dana Baslerová, Otakar Dadák, Karel Adam (más)Reparto
Zdena Herfortová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
La vida en Rosa (2007)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jaroslav Dufek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Atentát (1964)
Škola žen (2007) (grabación teatral)
Oldřich Navrátil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Dívčí válka (1991) (grabación teatral)
Všichni moji blízcí (1999)
Arna Mohelská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Amor inmortal (1994)
Jenůfa (1976) (telepelícula)
Zdeněk Junák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Smrt Pavla I. (2008) (grabación teatral)
Lakomec (2020) (grabación teatral)
Zdeněk Maryška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zbojník (2023)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Swingtime (2007) (telepelícula)
Mojmír Maděrič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dívčí válka (1991) (grabación teatral)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Zločin v Polné (2016) (telepelícula)
Pavla Severinová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Fešák Hubert (1984)
Karolina aneb Příběh ze starých časů (1979) (telepelícula)
Karel Mišurec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Dana Baslerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nevera po slovensky (1980)
V službách zákona (1983) (serie)
Dvere dokorán (1977)
Otakar Dadák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Racek (1976) (grabación teatral)
Oznamuje se láskám vašim (1988)
Šťastný Jim (1969) (telepelícula)
Karel Adam
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jenůfa (1976) (telepelícula)
Lumpacivagabundus (1970) (grabación teatral)
Ladislav Šamlot
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Lumpacivagabundus (1970) (grabación teatral)
Drahomíra Kočová
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Restaurace (1983) (telepelícula)
Cesta do Vídně a zpátky (2007) (telepelícula)
Jan Němeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vojnarka (1968) (telepelícula)
Případ korneta Jelagina (1968) (telepelícula)
Stopy zločinu: Velká rána (1983) (telepelícula)
Olga Vitoslavská
Las mejores películas:
Obyčejný důvod (1981) (telepelícula)
Světlana Těšitelová
Las mejores películas:
Podzim (1970) (telepelícula)
Obyčejný důvod (1981) (telepelícula)