Director:
Václav GajerCámara:
Jan ČuříkMúsica:
Luboš FišerReparto:
Marie Drahokoupilová, Jan Kačer, Pavel Landovský, Ilja Prachař, Zdeněk Řehoř, Jiřina Jirásková, Jorga Kotrbová, Milena Zahrynowská, Ludmila Vostrčilová (más)Reparto
Marie Drahokoupilová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Kam slunce nechodí... (1971) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Jan Kačer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
El valle de las abejas (1967)
Smrt si říká Engelchen (1963)
Pavel Landovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Revizor (1971) (grabación teatral)
El valle de las abejas (1967)
Adelheid (1969)
Ilja Prachař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Zdeněk Řehoř
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dnes naposled (1958)
Jiřina Jirásková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jorga Kotrbová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Racek (1996) (grabación teatral)
El planeta salvaje (1973)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Milena Zahrynowská
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Joe Kolaloca (1964)
Případ pro začínajícího kata (1969)
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (telepelícula)
Ludmila Vostrčilová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Vladimír Krška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Václav Kotva
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
El incinerador de cadáveres (1968)
Milan Mach
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Dobrý voják Švejk (1956)
Marcela Martínková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Ikarie XB 1 (1963)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Mirko Musil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Eva Olmerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Valerie y su Semana de las Maravillas (1970)
Milenci v roce jedna (1973)
Jaroslava Panenková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Čintamani & podvodník (1964)
Paklíč (1944)
Barricada silenciosa (1949)
Jan Pohan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Josef Svátek
Austria-Hungría
Las mejores películas:
105% alibi (1959)
Černá dynastie (1962)
Všude žijí lidé (1960)
Zuzana Šavrdová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Nezralé maliny (1980) (telepelícula)
Martin Štěpánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Obžalovaný (1964)