Reparto
Eliška Balzerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Můj báječný rozvod (2008) (grabación teatral)
Vrchní, prchni! (1980)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Petr Štěpánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Jaroslav Satoranský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
Oldřich Kaiser
Checoslovaquia
Las mejores películas:
U Tlučhořů (2010) (grabación teatral)
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Antonín Hardt
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Karel Hlušička
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dobrý voják Švejk (1956)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Jaromír Pleskot
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Povstalecká história (1984) (serie)
Divotvorný klobouk (1952)
Expres z Norimberka (1953)
Jaroslav Kaňkovský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Starožitníkův krám (1980) (telepelícula)
Přísahám a slibuji (1990) (serie)
Sen noci svatojanské (1984) (grabación teatral)
Zdeněk Martínek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Poslušně hlásím (1957)
Zlatí úhoři (1979) (telepelícula)
Viktor Maurer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Světáci (1969)
František Němec
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Ucho (1970)
Zuzana Šavrdová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Nezralé maliny (1980) (telepelícula)
Jiří Pleskot
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Ivan Pokorný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Vrchní, prchni! (1980)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Jiří Plachý ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Bořivoj Navrátil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Ucho (1970)
Muž v pozadí (1995) (serie)