Director:
Jan KačerGuión:
Vladimír KotmelCámara:
Jan PlesníkReparto:
Jiřina Froňková, Miluše Šplechtová, Michal Nesvadba, Marie Logojdová, Miroslav Horák, Marek Eben, Zuzana Fišárková, Zdeněk Žák, Jan Vlasák, Drahomír Ožana, Bedřich Kolliner, Stanislav Šárský (más)Reparto
Jiřina Froňková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Postel s nebesy (1980) (serie)
Stavy rachotí (1983) (serie)
Umění nestárnout (1989) (telepelícula)
Miluše Šplechtová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Michal Nesvadba
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Panelstory aneb Jak se rodí sídliště (1979)
Korunní princ (2015) (telepelícula)
Prodavač humoru (1984)
Marie Logojdová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Její pastorkyně (2012) (grabación teatral)
Dým bramborové natě (1976)
Miroslav Horák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Marek Eben
Checoslovaquia
Las mejores películas:
45 let Ypsilonky (2011) (grabación teatral)
Praha stověžatá (2016) (grabación teatral)
Arabesky (1987) (telepelícula)
Zuzana Fišárková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Morgiana (1972)
Zdeněk Žák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Jan Vlasák
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Noc rozhodnutí (1993) (telepelícula)
Drahomír Ožana
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Arrowsmith (1997) (serie)
Malé zlaté slnko (1981) (telepelícula)
Mimořádný případ (1989) (telepelícula)
Bedřich Kolliner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Kočár pro princeznu (1984) (telepelícula)
Haldy (1973) (serie)
Stanislav Šárský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Božská Ema (1979)
Piš mi. Tvoje Alma (2021) (grabación teatral)
Jana Staňková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Generál Eliáš (1995) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Ceremoniář (1996)
Vlasta Vlasáková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Půlpenny (1974) (telepelícula)
Ať hodí kamenem (1975) (telepelícula)
Barricada silenciosa (1949)
Anna Bazgerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Podezření (2022) (serie)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Lenka Kucharská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Principálka (1986) (telepelícula)
Jsou určité hranice (1986) (telepelícula)
Opera ve vinici (1981)