Director:
Ľubomír FifikGuión:
Elena AntalováCámara:
Maroš RollReparto:
Ady Hajdu, Marta Sládečková, Tomáš Žilinčík, Jaroslav Vrzala, Jozef Vajda, Ivan Béla Vojtek, Alžbeta Bárthová-Pietorová, Adela Gáborová, Oľga Vronská, Božena Slabejová, Michal Gazdík (más)Reparto
Ady Hajdu
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Marta Sládečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
A čo ja, miláčik? (1986) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Ujo Váňa (1998) (grabación teatral)
Tomáš Žilinčík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Jaroslav Vrzala
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Červené víno (1972) (telepelícula)
Jozef Vajda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Ivan Béla Vojtek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všetko za národ (2011) (grabación teatral)
Statky zmätky (2009) (grabación teatral)
Dáma bez kamélie (2016) (grabación teatral)
Alžbeta Bárthová-Pietorová
Reino de Hungría
Las mejores películas:
Bičianka z doliny (1981) (telepelícula)
Tri dcéry (1967)
Balada o mŕtvych očiach (1988) (telepelícula)
Adela Gáborová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Straty a nálezy (1974) (serie)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Oľga Vronská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
Božena Slabejová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Majster kat (1966)
Šťastie príde v nedeľu (1958)
Michal Gazdík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Sluha dvoch pánov (1991) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
František Výrostko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvoch pánov (1991) (telepelícula)
Gendúrovci (1994) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Ján Koller
Las mejores películas:
Predčasné leto (1982)