Reparto
Serguéi Bondarchuk
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Guerra y paz (1965)
Otets Sergei (1978)
Guerra y paz III. La batalla de Borodino (1967)
Mikhail Nazvanov
Imperio ruso
Las mejores películas:
Hamlet (1964)
Iván el Terrible, segunda parte: La conjura de los Boyardos (1945)
Iván el terrible (1945)
Mikhail Kuznetsov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Iván el Terrible, segunda parte: La conjura de los Boyardos (1945)
Iván el terrible (1945)
Marja Iskusnica (1959)
Леонид Кмит
Imperio ruso
Las mejores películas:
Venok sonetov (1976)
Tchapaief, el guerrillero rojo (1934)
Soldaty (1956)
Aleksandr Khvylya
Imperio ruso
Las mejores películas:
Braťja Karamazovy (1969)
Alyje parusa (1961)
Pjatnadcatiletnij kapitan (1946)
Stepan Shkurat
Imperio ruso
Las mejores películas:
El Viyi (1967)
La tierra (1930)
Tchapaief, el guerrillero rojo (1934)
Anatoliy Chemodurov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El destino de un hombre (1959)
Molodaja gvardija (1948)
Ščit i meč (1968) (serie)
Marina Ladynina
Imperio ruso
Las mejores películas:
Kubanskie kazaki (1949)
Aleksei Konsovsky
Imperio ruso
Las mejores películas:
Sněžnaja koroleva (1957)
Obyknovennoje čudo (1978) (telepelícula)
Raspad (1990)
Elina Bystritskaya
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Tichij Don III (1958)
El don apacible (1957)
Tichij Don II (1958)
Marina Strizhenova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Kapitan Nemo (1975)
Oleg Golubitskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Braťja Karamazovy (1969)
Čelověk-něvidimka (1984)
Majskije zvjozdy (1959)
Иван Савкин
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Braťja Karamazovy (1969)
La infancia de Iván (1962)
Novyje priključenija neulovimych (1968)
Ivan Pereverzev
Imperio ruso
Las mejores películas:
Osvobožděnije 2: Proryv (1970)
Novyje priključenija neulovimych (1968)
Alyje parusa (1961)
Lavrentiy Masokha
Imperio ruso
Las mejores películas:
Sjemnadcať mgnovenij vesny (1973) (serie)
Italiani brava gente (1965)
Stalingradskaja bitva I (1948)
Aleksandr Baranov
Las mejores películas:
Dersu Uzala (1961)
Marja Iskusnica (1959)
Volšebnaja lampa Aladdina (1966)
Vsevolod Sanaev
Imperio ruso
Las mejores películas:
Osvobožděnije 2: Proryv (1970)
Ljubov moja, pěčal moja (1978)
La balada del soldado (1959)
Константин Сорокин
Imperio ruso
Las mejores películas:
Novyje priključenija neulovimych (1968)
Iván el terrible (1945)
Kubanskie kazaki (1949)