Protagonizan
Miroslav Donutil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Pelíšky (1999)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
František Filip
Checoslovaquia
Iva Janžurová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jiřina Bohdalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Pohádky pod sněhem (1985)
Gustav Oplustil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Alondras en el alambre (1969)
Svatba jako řemen (1967)
Pension pro svobodné pány (1967)
Lubomír Lipský st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Ladislav Trojan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Jan Skopeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jiří Suchý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Jiří Suchý: Recitál 1964/2019 (2019) (concierto)
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (concierto)
Pavlína Filipovská
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Lucerna aneb Boj o lípu (1994) (grabación teatral)
Člověk z půdy (1961) (grabación teatral)
Yvetta Simonová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hitparáda 60. let (2008) (vídeo de música)
Komedie s Klikou (1964)
V hlavní roli Oldřich Nový (1980)
Yvonne Přenosilová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Waldemar a Olga opět v Lucerně (1990) (concierto)
Hitparáda 60. let (2008) (vídeo de música)
Dita Saxová (1967)
Martina Menšíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Variácie slávy (1991) (telepelícula)
Bludičky (2010) (telepelícula)
Marek Brodský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Mňága - Happy End (1996)
Zlá krev (1986) (serie)
Otakar Brousek ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Záhada (2011) (grabación teatral)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Tereza Kostková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
La Dame d'Izieu (2007) (telepelícula)
Mujeres a la carrera (2019)
Michal Novotný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Famílie (2010) (grabación teatral)
Gabriela Osvaldová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Anděl Páně 2 (2016)
Anděl Páně (2005)
Monika Absolonová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dracula (1996) (grabación teatral)
Pocta muzikálům (2017) (concierto)
Malý princ (2018) (grabación teatral)
Roman Vojtek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Volha (2023) (serie)
Babylon (2002) (grabación teatral)
Devatenáct klavírů (2008) (telepelícula)