Director:
Václav HudečekGuión:
Milan CaisCámara:
Jan PlesníkMúsica:
Zdeněk ŠikolaReparto:
Vladimír Dlouhý, Sylva Sequensová, Karel Vochoč, Zuzana Fišárková, Milan Šulc, Václav Antoš, Svatopluk Matyáš, Miloslav Čížek, Stanislav Tříska, Miloslav Holub, Alena Tománková, Arnošt Borovec (más)Reparto
Vladimír Dlouhý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Na dotek (2002) (grabación teatral)
Otra vez salto sobre los charcos (1970)
Sylva Sequensová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Kukačka v temném lese (1984)
Dívka s mušlí (1980)
Karel Vochoč
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Zuzana Fišárková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Morgiana (1972)
Milan Šulc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Václav Antoš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Marketa Lazarová (1967)
Kamenný řád (1975) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Svatopluk Matyáš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nebeští jezdci (1968)
Všichni moji blízcí (1999)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Miloslav Čížek
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Stanislav Tříska
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Jankove hračky (1984) (telepelícula)
Requiem pro panenku (1991)
Miloslav Holub
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Una invención diabólica (1958)
Ucho (1970)
El barón fantástico (1961)
Alena Tománková
Las mejores películas:
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Přicházejí bosí: Velikánský banánový dort (1981) (telepelícula)
Ženich mezi dveřmi (1979) (telepelícula)
Arnošt Borovec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Ludmila Bednářová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ženich mezi dveřmi (1979) (telepelícula)
Bílá spona (1960)
Kotrmelec (1961)
Jan Odl
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (1999) (grabación teatral)
Happy End (1967)
Hlídač dynamitu (1963)
Jiří Čapka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Josef Ábel
República Eslovaca
Las mejores películas:
Papá Offenbach (1970) (telepelícula)
Hodný strýček Imre (1973) (telepelícula)
Ženich mezi dveřmi (1979) (telepelícula)
Miriam Turňová
Las mejores películas:
Ženich mezi dveřmi (1979) (telepelícula)
Dribling (1987) (telepelícula)
Irena Rozsypalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Arrowsmith (1997) (serie)
Tvář za oknem (1985) (telepelícula)
Mimořádný případ (1989) (telepelícula)