Reparto
Boris Farkaš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kucapaca alebo Obnovenie poriadku (1989) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1987) (telepelícula)
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Stanislav Dančiak
República Eslovaca
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Zuzana Tlučková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Bezvýznamná žena (1984) (telepelícula)
Dobrodinec (1991) (telepelícula)
Martin Huba
República Eslovaca
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Musíme si pomáhat (2000)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Katarína Orbánová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Straty a nálezy (1974) (serie)
Jennie Gerhardtová (1979) (telepelícula)
Štefan Kožka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Marián Zednikovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Tatiana Kulíšková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Mŕtvi učia živých (1983)
Elena Petrovická
República Eslovaca
Las mejores películas:
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Pehavý Max a strašidlá (1987)
Pomocník (1980) (telepelícula)
Michal Dočolomanský
República Eslovaca
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Milan Kiš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Iveta Kožková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Višňový sad (1978) (telepelícula)
Marian Labuda
República Eslovaca
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Všichni moji blízcí (1999)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Eva Krížiková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Ladislav Chudík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Všichni moji blízcí (1999)
Elo Romančík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Jozef Holec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Reverend (1989) (telepelícula)
Nevera po slovensky (1980)
Novinári (1989) (telepelícula)
Zuzana Kronerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ivan Giač
República Eslovaca
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Anton Šulík st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Je třeba zabít Sekala (1998)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)