Director:
Michael ČechGuión:
Karel ŠípProtagonizan:
Karel Šíp, Dušan Kollár, Karel Voříšek, Karol Polák, Vojtěch Bernatský, Petr Bende, Ondřej Neff, Josef Klíma, Ivana Gottová, Karel Gott, Ivo Šmoldas, Radka Fišarová, Boris Hybner, Jakub Kohák (más)Protagonizan
Karel Šíp
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Vrchní, prchni! (1980)
Homolka a tobolka (1972)
Dušan Kollár
Las mejores películas:
Jesus Christ Superstar (2005) (grabación teatral)
Galileo (2007) (grabación teatral)
Južná pošta (1987)
Karel Voříšek
Checoslovaquia
Karol Polák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ring voľný (1970) (telepelícula)
Ženy v ofsajdu (1971)
V každom počasí (1974)
Vojtěch Bernatský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El pequeño Otik (2000)
Petr Bende
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (concierto)
Pocta Karlu Gottovi (2022) (concierto)
Karel Gott 70 (2009) (concierto)
Ondřej Neff
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Choking Hazard (2004)
Josef Klíma
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Kajínek (2010)
Expozitura (2009) (serie)
Ivana Gottová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert Evy Urbanové a Karla Gotta v Lucerně 2010 (2010) (concierto)
Karel Gott
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Ivo Šmoldas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Kolotoč (2007) (telepelícula)
Nejlepší trapasy (2013) (serie)
Radka Fišarová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Touha (2011) (grabación teatral)
Nejslavnější české muzikály (2020) (concierto)
Boris Hybner
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Jakub Kohák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Solitarios (2000)
La Dame d'Izieu (2007) (telepelícula)
Teorie tygra (2016)
Dagmar Havlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Lubomír Lipský st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Jana Štěpánková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Na útěku (2012) (grabación teatral)
Halina Pawlowská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie) - guía
Díky za každé nové ráno (1994)
Vrať se do hrobu! (1989)
Viktor Polesný
Checoslovaquia
Markéta Plánková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Praha stověžatá (2016) (grabación teatral)
Bankrotáři (2003) (telepelícula)