Reparto
Viktor Bychkov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Kukuška (2002)
Osobennosti nacionaľnoj rybalki (1998)
Aleksandr Galibin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Senke nad Balkanom (2017) (serie)
Běsy (2014) (serie)
Romanovy: Věncenosnaja semja (2000)
Ekaterina Sergeevna Vasileva
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Dvadcať dněj bez vojny (1976)
Mamy (2012)
Serdce mira (2018)
Vladimir Bortko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Sobačje serdce (1988) (telepelícula)
Semyon Farada
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Garaž (1979)
Formula ljubvi (1984) (telepelícula)
Mi amigo Iván Lapshin (1984)
Vladislav Strzhelchik
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Otets Sergei (1978)
Guerra y paz (1965)
Guerra y paz III. La batalla de Borodino (1967)
Yevgeni Gvozdev
La Unión Soviética
Yevgeni Platokhin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Pochorony Stalina (1990)
Ольга Волкова
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Un romance despiadado (1984)
Něbesa obětovannyje (1991)
Mamy (2012)
Aleksandr Zavyalov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El frío verano del 53 (1988)
Osobennosti nacionaľnoj rybalki (1998)
Gogol. Vij (2018) (telepelícula)
Igor Dobryakov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Admiral (2009) (serie)
Osobennosti natsionalnoy okhoty (1995)
Bědnyj, bědnyj Pavel (2003)
Leonid Timtsunik
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zatěrjannyj v Sibiri (1991)
Oligarch (2002)
Šerlok Cholms (2013) (serie)
Galina Bokashevskaya
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Бабуся (2003)
Ojos negros (1987)
Karu süda (2001)
Sergey Losev
Las mejores películas:
Polumgla (2005)
El arca rusa (2002)
Boj s těňju (2005)
Anatoliy Rudakov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Šerlok Cholms (2013) (serie)
Jolki 1914 (2014)
Владимир Богданов
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Puškin: Posledňaja duel (2006)
Moloch (1999)
Olga Samoshina
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Durak (2014)
Osobennosti nacionaľnoj rybalki (1998)
Jolki 5 (2016)
Arkadiy Koval
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Kamennaja baška (2008)
Šerlok Cholms (2013) (serie)
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Dvadcatyj věk načinajetsja (1986) (telepelícula)
Valeriy Zakharev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Stěp (1977)
Krasnyje kolokola II - Ja viděl rožděnije novogo mira (1982)
Moonzund (1987)
Evgeniy Artemev
Las mejores películas:
Torpedonoscy (1983)