Director:
Jana SemschováGuión:
Jana SemschováCámara:
Ivo PopekReparto:
Věra Galatíková, Bohumír Starý, Karel Heřmánek, Jiřina Froňková, Miroslav Horák, Petr Pelzer, Stanislav Šárský, Ivan Dědeček, Stanislav Malý, Arnošt Borovec, Eva Jelínková, Václav Antoš (más)Reparto
Věra Galatíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Všichni dobří rodáci (1968)
Bohumír Starý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kráva (1993)
Blázni a děvčátka (1989)
Karel Heřmánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Jiřina Froňková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Postel s nebesy (1980) (serie)
Stavy rachotí (1983) (serie)
Kotrmelec (1961)
Miroslav Horák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Petr Pelzer
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Stanislav Šárský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Božská Ema (1979)
Piš mi. Tvoje Alma (2021) (grabación teatral)
Ivan Dědeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Zemřeš, kdy budeme chtít (1988) (telepelícula)
Principálka (1986) (telepelícula)
Stanislav Malý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Zemřeš, kdy budeme chtít (1988) (telepelícula)
Arnošt Borovec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Eva Jelínková
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Koločava (2002) (grabación teatral)
Případ Salieri (1991) (telepelícula)
Václav Antoš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Marketa Lazarová (1967)
Kamenný řád (1975) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Miroslav Kudela
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
České století (2013) (serie)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Kateřina Krejčí
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Evžen Oněgin (2009) (grabación teatral)
Špinarka (2022) (grabación teatral)