Director:
Granz HenmanGuión:
Martin RauhausCámara:
Jörg WidmerMúsica:
Helmut ZerlettReparto:
Christoph M. Ohrt, Bettina Zimmermann, Linda Chang, Yu Fang, Leon Seidel, Cosima Henman, Tom Gerhardt, Stephan Grossmann, Florentine Lahme, Axel Stein (más)Reparto
Christoph M. Ohrt
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
A veces es difícil ser un hombre (1996)
Cotilleos de ciudad (1995)
La Bible : Jacob (1994) (telepelícula)
Bettina Zimmermann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Mondscheintarif (2001)
Le mille e una notte: Aladino e Sherazade (2012) (telepelícula)
Stunde der Entscheidung (2006) (telepelícula)
Linda Chang
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Il principe abusivo (2013)
Nachbarn süss-sauer (2014) (telepelícula)
Yu Fang
China
Las mejores películas:
Sasha (2010)
John Rabe (2009)
Speed Racer (2008)
Leon Seidel
Alemania
Las mejores películas:
Land of Mine (Bajo la arena) (2015)
Berlin ´36 (2009)
Jonathan (2016)
Cosima Henman
Alemania
Las mejores películas:
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken (2018)
Tatort (1970) (serie)
Nachbarn süss-sauer (2014) (telepelícula)
Tom Gerhardt
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Resident Evil 2: Apocalipsis (2004)
7 Zwerge - Männer allein im Wald (2004)
Nachbarn süss-sauer (2014) (telepelícula)
Stephan Grossmann
Alemania del Este
Las mejores películas:
Refugio (2014)
Phantomschmerz (2009)
Knallhart (2006)
Florentine Lahme
Las mejores películas:
Un conejo Sin Orejas (2007)
Turbo & Tacho (2013) (telepelícula)
Mord ist mein Geschäft, Liebling (2009)
Axel Stein
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Simpel (2017)
Barfuss (2005)
Meine teuflisch gute Freundin (2018)
Nils Brunkhorst
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Lammbock - Alles in Handarbeit (2001)
La puerta de al lado (2021)
Ostwind - Der große Orkan (2021)
Matthias Matz
Alemania del Este
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Zum Teufel mit der Wahrheit! (2015) (telepelícula)
Nachbarn süss-sauer (2014) (telepelícula)
Leonie Tepe
Alemania
Las mejores películas:
Los cocodrilos (2009)
Vorstadtkrokodile 2 (2010)
Vorstadtkrokodile 3 (2011)
Eva-Maria Kurz
Imperio alemán
Las mejores películas:
Terror 2000 - Intensivstation Deutschland (1992)
Un juego de inteligencia (2007)
Het meisje en de dood (2012)
Katja Wagner
Las mejores películas:
Who am I (2014)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Thomas Schmuckert
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
303 (2018)
Tatort (1970) (serie)
Mann kann, Frau erst recht (2012) (telepelícula)
Heike Hanold-Lynch
Alemania
Las mejores películas:
The Reader (El lector) (2008)
El gran hotel Budapest (2014)
El atlas de las nubes (2012)
Kailas Mahadevan
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Lommbock (2017)
Auf der Straße (2015) (telepelícula)
Nur Gott kann mich richten (2017)
Norbert Hülm
Las mejores películas:
R.A.F. Facción del ejército rojo (2008)
Praxis mit Meerblick (2017) (serie)
Si no nosotros, ¿quién? (2011)
Julia Bähre
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
In July (2000)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Nachbarn süss-sauer (2014) (telepelícula)