Director:
Ludvík RážaCámara:
Milan DostálMúsica:
Jaroslav UhlířReparto:
Markéta Valentová, Sabina Remundová, Zuzana Bydžovská, Jolana Maurerová-Zelinková, Barbora Hrzánová, Hana Maciuchová, Jiřina Jirásková, Josef Vinklář, Viktor Preiss, Ondřej Vetchý (más)Reparto
Markéta Valentová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zlá krev (1986) (serie)
Sonáta pro zrzku (1980)
Večeře ve studeném domě (1987) (telepelícula)
Sabina Remundová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Tony, Shelly y la linterna mágica (2023)
Sedmero krkavců (2015)
Zuzana Bydžovská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Případ Platfus (1985) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jolana Maurerová-Zelinková
Las mejores películas:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Zlá krev (1986) (serie)
Co je vám, doktore? (1984)
Barbora Hrzánová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hrdý Budžes (2003) (grabación teatral)
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Racek (1996) (grabación teatral)
Hana Maciuchová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
Jiřina Jirásková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Josef Vinklář
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Viktor Preiss
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
Ondřej Vetchý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Escuela primaria (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Pavel Zedníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Tichá bolest (1990)
Alexej Pyško
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Vrchní, prchni! (1980)
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (telepelícula)
Miriam Hynková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případ Platfus (1985) (telepelícula)
Egyptologové (1974) (telepelícula)
Opory společnosti (1972) (telepelícula)
Michal Kocourek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Copak je to za vojáka... (1987)
Eva Kudláčková
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Pasáček z doliny (1983)
Poslední šance (1985) (telepelícula)
Libuše Štědrá
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Mi dulce pueblecito (1985)