Director:
Alois MüllerCámara:
Jan PlesníkMúsica:
Ladislav MatějkaReparto:
Jan Miller, František Řehák, Stanislav Šárský, Oldřich Slavík, Tomáš Jirman, Karel Vochoč, Soňa Dvořáková, Ivan Řehák, Jan Fišar, Stanislav Tříska, Bohuslav Čvančara, Alexej Pyško, Luboš Ondráček (más)Reparto
Vendula Křížová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Devadesátky (2022) (serie)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Alena Procházková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Libor Hruška
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Swingtime (2007) (telepelícula)
Laskavý divák promine (1994) (serie)
Štěpánka Ranošová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Nikola Šuhaj loupežník (1977) (telepelícula)
Arrowsmith (1997) (serie)
Miroslav Horák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Oldřich Velen
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Všichni dobří rodáci (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hana Lančíková
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Kamenný řád (1975) (serie)
Stavy rachotí (1983) (serie)
Petra Jindrová
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Devadesátky (2022) (serie)
Všichni moji blízcí (1999)
Alexandra Gasnárková
Las mejores películas:
Její pastorkyně (2012) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jankove hračky (1984) (telepelícula)
Kostas Zerdaloglu
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Hry lásky šálivé (1971)
Václav Antoš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Marketa Lazarová (1967)
Kamenný řád (1975) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Naděžda Letenská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Arrowsmith (1997) (serie)
Milan Šulc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Ivan Dědeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Záviš a Kunhuta (1985) (telepelícula)
Principálka (1986) (telepelícula)
Arnošt Borovec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Marie Viková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Haldy (1973) (serie)
Peklo s princeznou (2009)
Mimořádný případ (1989) (telepelícula)
Pavel Handl
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Noc nevěsty (1967)
Bumerang (1996)
Jan Mazák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lakomec (2020) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rédl (2018) (serie)
Josef Haukvic st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El dirigible robado (1966)
Bláznova kronika (1964)
Herec (1988) (telepelícula)
Věra Janků
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Vincenz Priessnitz (1999)