Protagonizan
Kateřina Brožová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Poprask na laguně (1996) (grabación teatral)
Jacobowski a plukovník (1998) (grabación teatral)
Aleš Cibulka
Checoslovaquia
Sandra Pogodová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Blboun (2001) (grabación teatral)
Nejasná správa o konci sveta (1997)
Pátek čtrnáctého (2003) (telepelícula)
Štefan Skrúcaný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Legenda o rytieroch zo Sitna - Viva zbor! (2013) (grabación teatral)
Modrá ruža (1996) (telepelícula)
Ladislav Frej st.
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Signum laudis (1980)
Pavel Trávníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La cenicienta y el príncipe (1973)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Alice Bendová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Báječná léta pod psa (1997)
Destino de caballero (2001)
Oběti (1999) (serie)
Petr Jablonský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tady hlídám já (2012)
Chyťte doktora (2007)
Andílek na nervy (2015)
Jiří Krampol
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Pavel Zedníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Tichá bolest (1990)
Václav Vydra nejml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (telepelícula)
Josef Carda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Jakub a jeho pán (2014) (grabación teatral)
La Dame d'Izieu (2007) (telepelícula)
Pavlína Kafková
Las mejores películas:
Doktor Faustus (2016) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Ivanka Devátá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Nezralé maliny (1980) (telepelícula)
Nejlepší ženská mého života (1968)
Mahulena Bočanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
Dámský krejčí (2012) (grabación teatral)
Žena z Korinta (1986) (telepelícula)
Michal Novotný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Famílie (2010) (grabación teatral)
Daniel Rous
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Četnické humoresky (2001) (serie)
The Scarlet Pimpernel (1999) (serie)
Michal Kavalčík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Komici s.r.o. v Lucerně (2016) (grabación teatral)
Po čem muži touží 2 (2022)
Zlatník Ondra (1995) (telepelícula)
Oldřich Navrátil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Dívčí válka (1991) (grabación teatral)
Všichni moji blízcí (1999)
David Suchařípa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Los miserables (2000) (serie)