Guión:
Edward ChodorovCámara:
Tony GaudioMúsica:
David ButtolphReparto:
Randolph Scott, James Brown, Ella Raines, Barry Fitzgerald, Andy Devine, Fuzzy Knight, Noah Beery Jr., Richard Lane, Thomas Gomez, David Bruce, James Flavin (más)Reparto
Randolph Scott
Estados Unidos
Las mejores películas:
El último Mohicano (1936)
Oro, amor y sangre (1940)
When the Daltons Rode (1940)
James Brown
Estados Unidos
Las mejores películas:
Objectiu: Birmània (1945)
Siguiendo mi camino (1944)
Miracle on Ice (1981) (telepelícula)
Ella Raines
Estados Unidos
Las mejores películas:
Fuerza bruta (1947)
La dama desconocida (1944)
Él y su enemiga (1944)
Barry Fitzgerald
Irlanda
Las mejores películas:
La patrulla del amanecer (1938)
La fiera de mi niña (1938)
Siguiendo mi camino (1944)
Andy Devine
Estados Unidos
Las mejores películas:
La diligencia (1939)
L'home que va matar Liberty Valance (1962)
When the Daltons Rode (1940)
Fuzzy Knight
Estados Unidos
Las mejores películas:
Unión pacífico (1939)
El vaquero y la dama (1938)
Buffalo Bill (1936)
Noah Beery Jr.
Estados Unidos
Las mejores películas:
La herencia del viento (1960)
De ratones y hombres (1939)
Pluma blanca (1955)
Richard Lane
Estados Unidos
Las mejores películas:
Hellzapoppin' (1941)
La fiera de mi niña (1938)
Unión pacífico (1939)
Thomas Gomez
Estados Unidos
Las mejores películas:
Cayo Largo (1948)
La dama desconocida (1944)
La mujer pirata (1951)
David Bruce
Estados Unidos
Las mejores películas:
El halcón del mar (1940)
El burlador de Castilla (1948)
La carta (1940)
James Flavin
Estados Unidos
Las mejores películas:
Los violentos años veinte (1939)
A sang freda (1967)
Alma en suplicio (1945)
Walter Sande
Estados Unidos
Las mejores películas:
Caballero sin espada (1939)
Ciudadano Kane (1941)
Un lugar en el sol (1951)
Peter Lawford
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El día más largo (1962)
Desfilada de Pasqua (1948)
La senyora Miniver (1942)
Cliff Robertson
Estados Unidos
Las mejores películas:
Los tres días del cóndor (1975)
La batalla de Midway (1976)
Bajos fondos (1961)
Robert Mitchum
Estados Unidos
Las mejores películas:
El día más largo (1962)
Dead Man (1995)
También somos seres humanos (1945)
John Mylong
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Tonka Šibenice (francouzská verze) (1930)
Der falsche Feldmarschall (1930)
Horrible Horror (1986) - arch.
Holmes Herbert
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El hombre invisible (1933)
The Stratton Story (1949)
El capità Blood (1935)
George O'Hanlon
Estados Unidos
Las mejores películas:
Rocky (1976)
The Name of the Game (1968) (serie)
Acción en el Atlántico Norte (1943)
Charles McGraw
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Fugitivos (1958)
A sang freda (1967)
Frank Faylen
Estados Unidos
Las mejores películas:
¡Qué bello es vivir! (1946)
Edison, el hombre (1940)
Allò que el vent s'endugué (1939)