Director:
Rudolf TesáčekCámara:
Václav MyslivecMúsica:
Pavel BlatnýReparto:
Radka Dokulilová, Eva Daňková, Igor Bareš, Ladislav Lakomý, Eva Hradilová, Zdeněk Junák, Erik Pardus, Jan Zvoník, Oldřich Slavík, Jana Hlaváčková, Jaroslav Kuneš, Daniel Dítě, Jan Němeček (más)Reparto
Radka Dokulilová
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Sestra Amáta (1989) (telepelícula)
Případ Auffenberg (1993) (telepelícula)
Eva Daňková
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Baťa Tomáš, živý (2016) (grabación teatral)
Případ Salieri (1991) (telepelícula)
Igor Bareš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Ladislav Lakomý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Člověk proti zkáze (1989)
Eva Hradilová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Strýčkův sen (1971) (telepelícula)
Šťastný Jim (1969) (telepelícula)
Zdeněk Junák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Smrt Pavla I. (2008) (grabación teatral)
Lakomec (2020) (grabación teatral)
Erik Pardus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Smrt Pavla I. (2008) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jan Zvoník
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Archimédův bod (1982) (telepelícula)
Sen o bílém volu (1991) (telepelícula)
Oldřich Slavík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Tichá bolest (1990)
Člověk proti zkáze (1989)
Jana Hlaváčková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
El valle de las abejas (1967)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Poslední návrat (1982) (telepelícula)
Jaroslav Kuneš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Je třeba zabít Sekala (2018) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Daniel Dítě
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Kalamita (1980)
Jan Němeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vojnarka (1968) (telepelícula)
Případ korneta Jelagina (1968) (telepelícula)
Stopy zločinu: Velká rána (1983) (telepelícula)
Lumír Peňáz
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Náš dědek Josef (1976)
Případ Auffenberg (1993) (telepelícula)
Alois Liškutín
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na samotě u lesa (1976)
Tijeretazos (1980)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Zdena Herfortová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
La vida en Rosa (2007)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Ladislav Mareček
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Strýčkův sen (1971) (telepelícula)
Sestra Amáta (1989) (telepelícula)
Olga Hegerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Lumpacivagabundus (1970) (grabación teatral)
Stopy zločinu: Alibi jako řemen (1983) (telepelícula)
Mojmír Heger
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Náš dědek Josef (1976)
Návrat do cizí země (1994) (telepelícula)
Tomáš Herfort
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zobani (1993) (telepelícula)
Nejlepší lékař mého života (1986) (telepelícula)
Povídka s dobrým koncem (1988) (telepelícula)