Director:
Miloslav LutherGuión:
Ladislav VolkoReparto:
Kamila Magálová, Pavol Mikulík, Jozef Adamovič, Stanislav Dančiak, Peter Debnár, František Dibarbora, Martin Gregor, Leopold Haverl, Andrej Hryc, Zuzana Kronerová, Milan Kňažko, Dušan Lenci (más)Reparto
Kamila Magálová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Pavol Mikulík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Jozef Adamovič
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Stanislav Dančiak
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Peter Debnár
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Majster kat (1966)
František Dibarbora
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Šíleně smutná princezna (1968)
Martin Gregor
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
La tienda en la calle Mayor (1965)
Jánošík I., II. (1963)
Leopold Haverl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Boxer a smrť (1962)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Andrej Hryc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Zuzana Kronerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Milan Kňažko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Picasso (2008) (grabación teatral)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Dušan Lenci
República Eslovaca
Las mejores películas:
Boxer a smrť (1962)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Ján Mistrík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Jankove hračky (1984) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Elo Romančík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Juraj Slezáček
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Marián Slovák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Život bez konca (1982) (serie)
Karol Spišák
República Eslovaca
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Kým sa skončí táto noc (1965)
Kľúče od mesta (1983) (telepelícula)
Zdena Studenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
LENI (2015) (grabación teatral)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
S tebou mě baví svět (1982)
Jozef Vajda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Rudolf Velický
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Štyridsaťštyri (1957)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (telepelícula)