Director:
Marta GogálováGuión:
Marietta NěmcováCámara:
Jozef BrezanskýReparto:
Jozef Kroner, Eva Rysová, Juraj Kukura, Martin Huba, Kamila Magálová, Hana Kováčiková, Dobroslava Nováková, Libuša Trutzová-Balková, Ivan Mistrík, Vladimír Takáč, Oľga Adamčíková (más)Reparto
Jozef Kroner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La tienda en la calle Mayor (1965)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Eva Rysová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (telepelícula)
Juraj Kukura
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Kukura (2014) (grabación teatral)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Martin Huba
República Eslovaca
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Musíme si pomáhat (2000)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Kamila Magálová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Hana Kováčiková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Dobroslava Nováková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sebechlebskí hudci (1975)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Horúci dych (1978) (telepelícula)
Libuša Trutzová-Balková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Matka (1968) (telepelícula)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Ivan Mistrík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Vladimír Takáč
Las mejores películas:
Kamarátka pre nás dvoch (1975) (telepelícula)
Srdce na lane (1973)
Oľga Adamčíková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Smrt si říká Engelchen (1963)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Misa de nochebuena (1962)
Beata Znaková-Drotárová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kráľovská hra (1999) (telepelícula)
Miliónový chlap (1987) (telepelícula)
Dies irae (1984) (telepelícula)
Leopold Haverl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Boxer a smrť (1962)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Anton Korenči
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
František Kovár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Stanislav Dančiak
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Ján Mistrík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Jankove hračky (1984) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Pavol Mikulík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Jaroslav Gažovič
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Škola klebiet (1977) (telepelícula)
Štúrovci (1991) (serie)