Director:
Dušan KleinGuión:
Vladimír KörnerCámara:
Andrej BarlaMúsica:
Zdeněk MaratReparto:
Jaroslav Satoranský, Zuzana Cigánová, Rudolf Hrušínský, Dušan Blaškovič, Zdeněk Řehoř, Milan Stehlík, Bohumil Šmída, Marcela Martínková, René Přibil (más)Reparto
Jaroslav Satoranský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
Zuzana Cigánová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Rudolf Hrušínský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Escuela primaria (1991)
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Dušan Blaškovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Zdeněk Řehoř
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dnes naposled (1958)
Milan Stehlík
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Bohumil Šmída
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Partie krásného dragouna (1970)
Dívka s mušlí (1980)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Marcela Martínková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Ikarie XB 1 (1963)
Jak svět přichází o básníky (1982)
René Přibil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kolya (1996)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Tři mušketýři (2002) (grabación teatral)
Bronislav Poloczek
Polonia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Hotovo, konec! (2003) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Lubomír Kostelka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Všichni dobří rodáci (1968)
Viktor Maurer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Světáci (1969)
Karel Augusta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Všichni dobří rodáci (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Otto Budín
Austria
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
Miroslav Nohýnek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Signum laudis (1980)
Milan Riehs
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Smrt krásných srnců (1986)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Karel Urbánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Věc Makropulos (1970) (grabación teatral)
Egyptologové (1974) (telepelícula)
Muži jdou ve tmě (1975) (telepelícula)
Jan Cmíral st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Kulový blesk (1978)
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Zdeněk Kopal
Las mejores películas:
La broma (1968)
Tankový prapor (1991)
Josefina (1973) (telepelícula)
Jan Kotva
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Petrolejové lampy (1971)