Director:
Drahomíra Reňáková-KrálováGuión:
Květa KuršováCámara:
Miroslav ČvorsjukMúsica:
Jaroslav UhlířReparto:
Lucie Čechová, Marie Tomášová, Dana Syslová, Oldřich Vízner, Tereza Fliegerová, Rudolf Pellar, Lenka Skopalová, Markéta Světlíková, Jitka Asterová (más)Reparto
Lucie Čechová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Městem chodí Mikuláš (1992) (telepelícula)
Láska zlatnice Leonetty (1991) (telepelícula)
Potkal jsem ho v ZOO (1994)
Marie Tomášová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Marketa Lazarová (1967)
Morálka paní Dulské (1958)
Jejich den (1962) (telepelícula)
Dana Syslová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Oldřich Vízner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Tijeretazos (1980)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Tereza Fliegerová
Las mejores películas:
Čarodějky z předměstí (1990)
Rudolf Pellar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sueño de una noche de verano (1959)
Princ a chuďas (1971) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Lenka Skopalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Ptákovina (2009) (grabación teatral)
Markéta Světlíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Čas sluhů (1989)
Den pro mou lásku (1976)
Deváté srdce (1978)
Jitka Asterová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
S tebou mě baví svět (1982)
Sueños de Juventud (2007)
Ivan Řezáč
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Pan Dodd má schůzku (1992) (telepelícula)
Linda Rybová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Specialita šéfkuchaře (1999) (telepelícula)
Un mundo azul oscuro (2001)
Slečna Julie (1999) (grabación teatral)
Alena Karešová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Zámek v Čechách (1993) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Pavel Nový
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
S tebou mě baví svět (1982)
Jan Hraběta
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dlouhý, Široký a Krátkozraký (1987) (grabación teatral)
Dlouhý, široký a krátkozraký (2006) (grabación teatral)
Akt (1997) (grabación teatral)
Zdeněk Srstka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Joe Kolaloca (1964)
Dana Hlaváčová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La cenicienta y el príncipe (1973)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Popelka (1969) (telepelícula)
Karel Engel
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Joe Kolaloca (1964)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Arnošt Proschek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Jak utopit Dr. Mráčka aneb Konec vodníků v Čechách (1974)
Bude řeč o penězích (1988) (telepelícula)
Luďa Marešová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lucie Juřičková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Ochránce (2021) (serie)