Director:
Pavol HaspraCámara:
Jozef BrezanskýMúsica:
Miroslav NemecReparto:
Oľga Solárová, Ivan Rajniak, Eva Krížiková, Slávo Drozd, Vladimír Obšil, Natália Hasprová, Boris Farkaš, Ján Kroner ml., Magda Paveleková, Monika Radványiová, Anna Kornajová, Adriana Krúpová (más)Reparto
Oľga Solárová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pomocník (1980) (telepelícula)
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (telepelícula)
O mužoch, ženách a deťoch (1984) (telepelícula)
Ivan Rajniak
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Eva Krížiková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Slávo Drozd
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Medená veža (1970)
Hernani (1967) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Vladimír Obšil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Natália Hasprová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Perinbaba (1985)
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Boris Farkaš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kucapaca alebo Obnovenie poriadku (1989) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1987) (telepelícula)
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Ján Kroner ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Mŕtvi učia živých (1983)
Magda Paveleková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Monika Radványiová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Jacobowski a plukovník (1990) (telepelícula)
Poviem mu to sám (1979) (telepelícula)
Anna Kornajová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ženské oddelenie (1991) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Deti (1985) (telepelícula)
Adriana Krúpová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mercadet (1988) (telepelícula)
Študent (1990) (telepelícula)
Priama úmera (1987) (telepelícula)
Oľga Páleníková
Las mejores películas:
Bola som z olova (1983) (telepelícula)
Stano Král
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tri poviedky s Karolom Machatom (1993) (telepelícula)
Marie Terezie (2017) (serie)
Profesor na bielom koni (1984) (telepelícula)
Jindřich Obšil
Las mejores películas:
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Profesor Raat (1989) (telepelícula)
Štúrovci (1991) (serie)
Peter Mišík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Kára plná bolesti (1985)
Štúrovci (1991) (serie)
Peter Aczel
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1987) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Ivo Gogál
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Invalid (2023)
Igor Krempaský
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Konto (1991) (telepelícula)
Kára plná bolesti (1985)
Mário Konstantinidis
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zastretý farebný svet (1979) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Poviem mu to sám (1979) (telepelícula)