Reparto
Ilja Racek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Blažena Holišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Luděk Munzar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
S čerty nejsou žerty (1984) - narrador
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Božena Böhmová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smuteční slavnost (1969)
Otra vez salto sobre los charcos (1970)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Aglaia Morávková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na laně (1963)
Medvěd a strašidla (1959)
Blanka Bohdanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ryba ve čtyřech (1987) (telepelícula)
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Jiří Adamíra
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Modlitba pro Kateřinu Horovitzovou (1965) (telepelícula)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Ilja Prachař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Václav Sloup
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Marketa Lazarová (1967)
Jan Tříska
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Escuela primaria (1991)
Na samotě u lesa (1976)
Gabriela Vránová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Otto Šimánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Světáci (1969)
Un invent diabòlic (1958)
Marie Málková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Kulový blesk (1978)
Běsi (2008) (grabación teatral)
Jaroslava Tvrzníková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Neviditelný (1965) (telepelícula)
Dívka s mušlí (1980)
Pinocchiova dobrodružství (1967) (telepelícula)
Vilém Besser
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kukačka v temném lese (1984)
Ta chvíle, ten okamžik (1981)
Tajemství Ocelového města (1978)
Václav Bouška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smuteční slavnost (1969)
Král Šumavy (1959)
Hodinář (1988) (telepelícula)