Director:
Dan SvátekGuión:
Miroslav SovjákCámara:
Jakub ŠimůnekMúsica:
Norbi KovácsReparto:
David Švehlík, Martin Finger, Zuzana Mauréry, Elizaveta Maximová, Vojtěch Vondráček, Martin Pechlát, Michal Čapka, Pavel Batěk, Lukáš Melník (más)Reparto
David Švehlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
A la sombra (2012)
Martin Finger
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Odpad, město, smrt (2013) (grabación teatral)
Metanol (2018) (telepelícula)
Zuzana Mauréry
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vygumuj a napíš (1996) (grabación teatral)
Tata (2000) (grabación teatral)
Ako som vstúpil do seba (1999) (grabación teatral)
Elizaveta Maximová
Rusia
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Podezření (2022) (serie)
Vojtěch Vondráček
Chequia
Las mejores películas:
Sedm schodů k moci (2023) (serie)
Božena (2021) (serie)
Stockholmský syndrom (2020) (telepelícula)
Martin Pechlát
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Odpad, město, smrt (2013) (grabación teatral)
Proces (2013) (grabación teatral)
Audience u královny (2021) (grabación teatral)
Michal Čapka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bratři Karamazovi (2017) (grabación teatral)
Smíření (2020) (grabación teatral)
Ruská zavařenina (2015) (grabación teatral)
Pavel Batěk
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Devadesátky (2022) (serie)
Dukla 61 (2018) (telepelícula)
Lukáš Melník
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Evžen Oněgin (2009) (grabación teatral)
Metanol (2018) (telepelícula)
Sylvie Krupanská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Evžen Oněgin (2009) (grabación teatral)
Dukla 61 (2018) (telepelícula)
Rodina je základ státu (2011)
Karolína Lipowská
Las mejores películas:
FAMU v kině 02 (2021)
Stockholmský syndrom (2020) (telepelícula)
Polednice (2016)
Julius Oračko
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Herec (2020) (serie)
Stockholmský syndrom (2020) (telepelícula)
Martina Babišová
Chequia
Las mejores películas:
Sedm schodů k moci (2023) (serie)
Entre los Dos (2015)
Spolu (2022)
Ondřej Brett
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Transky, body, vteřiny (2020) (grabación teatral)
Pestré vrstvy (2013) (telepelícula)
Stockholmský syndrom (2020) (telepelícula)
Pavla Dostálová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smíření (2020) (grabación teatral)
Stockholmský syndrom (2020) (telepelícula)
Na konci září (2015) (película amateur)
Marcela Holubcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok ďábla (2002)
Sueños de Juventud (2007)
Volha (2023) (serie)
Josef Kaluža
Checoslovaquia
Tomáš Kobr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Toman (2018)
Stockholmský syndrom (2020) (telepelícula)
Zoran Kovačevič
Las mejores películas:
Stockholmský syndrom (2020) (telepelícula)
Petr Panzenberger
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Slyšení (2017) (grabación teatral)
Zkrocení zlé ženy (2016) (grabación teatral)