Reparto
Elo Romančík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Vlado Müller
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Smrt si říká Engelchen (1963)
František Dibarbora
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Šíleně smutná princezna (1968)
Štefan Kvietik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Boxer a smrť (1962)
Oľga Zöllnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koniec a začiatok (1968) (telepelícula)
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
Canción sobre una paloma (1961)
Július Vašek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Eliška Müllerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Vánoce s Alžbětou (1968)
Takmer božský omyl (1985) (telepelícula)
Zdena Grúberová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Hernani (1967) (telepelícula)
Beta Poničanová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (telepelícula)
Ženský zákon (1967) (telepelícula)
Ivan Mistrík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Božidara Turzonovová
Bulgaria
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Kým kohút nezaspieva (1972)
Soňa Valentová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Slávo Záhradník
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Jozef Sodoma
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Štyridsaťštyri (1957)
Hernani (1967) (telepelícula)
Vlado Durdík st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Hernani (1967) (telepelícula)
Margita Žemlová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Dáždnik svätého Petra (1958)
Posledná bosorka (1957)
Anton Mrvečka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Ženský zákon (1967) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Martin Gregor
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
La tienda en la calle Mayor (1965)
Jánošík I., II. (1963)
Marián Gallo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Štyridsaťštyri (1957)
Jozef Adamovič
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Demeterovci (1976) (telepelícula)