Director:
Zdeněk KaločGuión:
Zdeněk KaločCámara:
Václav MyslivecMúsica:
Zdeněk PololáníkReparto:
Ladislav Lakomý, Jana Janěková, Jana Hlaváčková, David Kaloč, Miroslav Donutil, Jaroslav Dufek, Jan Rosák, Jiří Krampol, Jan Grygar, Hana Zaoralová, Leoš Suchařípa, Karel Mišurec, Arnošt Goldflam (más)Reparto
Ladislav Lakomý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Člověk proti zkáze (1989)
Jana Janěková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Pouta (2009)
Bludičky (2010) (telepelícula)
Jana Hlaváčková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
El valle de las abejas (1967)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Poslední návrat (1982) (telepelícula)
David Kaloč
Las mejores películas:
Je třeba zabít Sekala (2018) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Gazdina roba (2009) (grabación teatral)
Miroslav Donutil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Pelíšky (1999)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Jaroslav Dufek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Atentát (1964)
Škola žen (2007) (grabación teatral)
Jan Rosák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Radúz a Mahulena (1970)
Hodina modrých slonů (1971)
„Babičky dobíjejte přesně!“ (1983)
Jiří Krampol
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Jan Grygar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Je třeba zabít Sekala (2018) (grabación teatral)
Škola žen (2007) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Hana Zaoralová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pohádka o Honzíkovi a Mařence (1980)
Sama v čase normálnosti (2010) (telepelícula)
Zjasnělá noc (1985) (telepelícula)
Leoš Suchařípa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Revizor (1971) (grabación teatral)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Alondras en el alambre (1969)
Karel Mišurec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Arnošt Goldflam
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Herencia (1992)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Emma Černá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kolya (1996)
Solitarios (2000)
Adelheid (1969)
Pavel Skřípal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Odměna (1993) (telepelícula)
Zdeněk Černín
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Marcela Dürrová
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Případ Salieri (1991) (telepelícula)