Director:
Martin KákošCámara:
Laco KrausReparto:
Žofia Martišová, Pavol Mikulík, Maroš Kramár, Jana Strnisková, Eva Hlaváčová, Ingrid Filanová-Žirková, Ivan Laca, Ernest Šmigura, Jana Bittnerová, Ladislav Baláž, Ján Gallovič, Miroslav Noga (más)Reparto
Žofia Martišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Všetko za národ (2011) (grabación teatral)
Straty a nálezy (1974) (serie)
Pavol Mikulík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Maroš Kramár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Život bez konca (1982) (serie)
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Jana Strnisková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada o mŕtvych očiach (1988) (telepelícula)
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Eva Hlaváčová
Las mejores películas:
Krajinka (2000)
Jozef Mak (1996) (grabación teatral)
Anorexia mentalis (1991) (telepelícula)
Ingrid Filanová-Žirková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Život bez konca (1982) (serie)
Veselé panie z Windsoru (1980) (telepelícula)
Ivan Laca
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Deti (1985) (telepelícula)
Dobrodinec (1991) (telepelícula)
Ernest Šmigura
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Javorová fujarka (1973) (telepelícula)
Tri dcéry (1967)
Jana Bittnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
En la casa (2012)
Les Côtelettes (2003)
El señor Ibrahim y las flores del Corán (2003)
Ladislav Baláž
Las mejores películas:
Hudba z Marsu (1955)
Ján Gallovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
České století (2013) (serie)
Miroslav Noga
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Vladimír Jedľovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Rodina Tjaeldovcov (1986) (telepelícula)
Andrej Rimko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Volná noha (1989)
Eva Žilineková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Za mestskými múrmi (1998) (serie)
Za mestskými múrmi: Spravodlivosť (1998) (telepelícula)
Tlstibáb (1977) (telepelícula)
František Javorský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Vláčik do stanice víťazstvo (1985) (telepelícula)
Národný hriešnik (1994) (telepelícula)
Viliam Liska
Las mejores películas:
Piata pečať (1990) (telepelícula)