Director:
Milan CieslarCámara:
Marek JíchaMúsica:
Jan ČernýReparto:
Kryštof Hádek, Lucia Hurajová, Valérie Zawadská, Matěj Hádek, Josef Žluťák Hrubý, Adam Novák, Miroslav Táborský, Jiří Pecha, Jan Cina, Kateřina Březinová, Stanislav Lehký, Zdeňka Sajfertová (más)Reparto
Kryštof Hádek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tony, Shelly y la linterna mágica (2023)
Un mundo azul oscuro (2001)
Klec (2019) (telepelícula)
Lucia Hurajová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krev zmizelého (2006) (serie)
Nejasná správa o konci sveta (1997)
Krev zmizelého (2005)
Valérie Zawadská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Kráva (1993)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Matěj Hádek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Návštěvy u pana Greena (2016) (grabación teatral)
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Josef Žluťák Hrubý
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
La broma (1968)
Doctor Zhivago (2002) (telepelícula)
Hadí jed (1981)
Adam Novák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Poe a vražda krásné dívky (1996) (telepelícula)
Ta naše písnička česká II (1990)
Miroslav Táborský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Jiří Pecha
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Musíme si pomáhat (2000)
Koncert V... (1990) (grabación teatral)
Všichni moji blízcí (1999)
Jan Cina
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herec (2020) (serie)
Malý princ (2018) (grabación teatral)
Buko (2022)
Kateřina Březinová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zločin v Polné (2016) (telepelícula)
Počkej, až zhasnu (2002) (telepelícula)
Hodný chlapec (2004) (telepelícula)
Stanislav Lehký
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Noc rozhodnutí (1993) (telepelícula)
Zdeňka Sajfertová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Anna Suchánková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Černý slzy (2002) (telepelícula)
Dana Černá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Dámský krejčí (2012) (grabación teatral)
Je třeba zabít Sekala (1998)
Klaudie Kovářová
Las mejores películas:
Černý slzy (2002) (telepelícula)
František Čachotský
Las mejores películas:
Pátek čtrnáctého (2003) (telepelícula)
Černý slzy (2002) (telepelícula)
Ondřej Pergl
Las mejores películas:
Černý slzy (2002) (telepelícula)
Duše jako kaviár (2004)
Roman Mrázik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Periferie (1996) (telepelícula)
Praha stověžatá (2016) (grabación teatral)