Director:
Roland Suso RichterGuión:
Christoph BuscheCámara:
Max KnauerMúsica:
Chris BremusReparto:
Jannik Schümann, Natalia Wörner, Alexander Beyer, Jean-Yves Berteloot, François Goeske, Kai Scheve, Birge Schade, Maren Kroymann, Michael Ihnow, Anna-Lena Schwing, Jeanne Tremsal (más)Reparto
Jannik Schümann
Alemania
Las mejores películas:
Die Mitte der Welt (2016)
Homevideo (2011) (telepelícula)
Bárbara (2012)
Natalia Wörner
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Tannbach (2015) (serie)
Der Seerosenteich (2002) (telepelícula)
Tatort (1970) (serie)
Alexander Beyer
Alemania del Este
Las mejores películas:
Munich (2005)
El profesor de persa (2020)
El zorro (2023)
Jean-Yves Berteloot
Francia
Las mejores películas:
Historia de una revolución (1989) (telepelícula)
Hornblower: The Duchess and the Devil (1999) (telepelícula)
Una llama en mi corazón (1987)
François Goeske
Francia
Las mejores películas:
Das fliegende Klassenzimmer (2003)
Tatort (1970) (serie)
Französisch für Anfänger (2006)
Kai Scheve
Alemania del Este
Las mejores películas:
Marlene (2000)
Der Seerosenteich (2002) (telepelícula)
Das Programm (2016) (telepelícula)
Birge Schade
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Jenseits der Stille (1996)
Camino de la cruz (2014)
Schlafes Bruder (1995)
Maren Kroymann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La ola (2008)
Freier Fall (2013)
Glück (2012)
Michael Ihnow
Alemania del Este
Las mejores películas:
Hijos del Tercer Reich (2013) (serie)
Ku'damm 56 (2016) (serie)
Valkiria (2008)
Anna-Lena Schwing
Alemania
Las mejores películas:
Das Traumschiff (1981) (serie)
Jeanne Tremsal
Francia
Las mejores películas:
Un conejo Sin Orejas (2007)
Der Zürich-Krimi (2016) (serie)
Barbara Wood: Sturmjahre (2007) (telepelícula)
Michael Goldschmid
Las mejores películas:
Krajina ve stínu (2020)
Jan Palach (2018)
Bauhaus (2019) (telepelícula)
Johannes Meister
Austria
Las mejores películas:
Der Zürich-Krimi (2016) (serie)
Valeria Eisenbart
Las mejores películas:
Die Tür (2009)
La aventura de los cinco (2012)
Los cinco y el misterio de la joya escondida (2013)
Radek Jiříček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (telepelícula)
Spravedlnost (2017) (serie)
Mike Davies
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Historia de una revolución (1989) (telepelícula)
Who am I (2014)
Jack Strong (2014)
Veronika Bellová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Children of Dune (2003) (serie)
Corazones puros (2006)
König der letzten Tage (1993) (telepelícula)
Paul Lux
Las mejores películas:
Número desconocido (2018)
Futur Drei (2020)
Midiendo el mundo (2012)