Director:
Jaroslav PapoušekCámara:
Jiří ŠámalReparto:
Ondřej Havelka, Miroslav Macháček, Marta Vančurová, Petr Haničinec, Eva Vidlařová, Michaela Kudláčková, Eugen Jegorov, Jiří Bartoška, Jitka Asterová (más)Reparto
Ondřej Havelka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Saturnin (1994)
Strach má velké oči (1980) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Miroslav Macháček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
El valle de las abejas (1967)
Marta Vančurová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Petr Haničinec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Eva Vidlařová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herencia (1992)
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Kalamita (1980)
Michaela Kudláčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El último va al infierno (1982)
Cesta kolem mé hlavy (1984)
Skleněný dům (1981)
Eugen Jegorov
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Na samotě u lesa (1976)
Smrt krásných srnců (1986)
Jiří Bartoška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Smysl pro tumor (2024) (serie)
Jitka Asterová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
S tebou mě baví svět (1982)
Sueños de Juventud (2007)
Anna Wetlinská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Signum laudis (1980)
Los conspiradores del placer (1996)
Jak básníkům chutná život (1987)
Lída Roubíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
Smuteční slavnost (1969)
Roman Skamene
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Smrt krásných srnců (1986)
Mňága - Happy End (1996)
Jana Andresíková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
La broma (1968)
Kukačka v temném lese (1984)
Miroslav Nohýnek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Signum laudis (1980)
Vlastimil Venclík
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Bumerang (1996)
Vladimír Huber
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Po stopách krve (1969)
Smuteční slavnost (1969)
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (serie)
Arnošt Böhm
Las mejores películas:
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Señor, usted es viuda (1970)
Signum laudis (1980)
Josef Adlt
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cesta kolem mé hlavy (1984)
Všichni musí být v pyžamu (1984)
Vítězný lid (1977)
Lena Birková
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Kolya (1996)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Jarmila Horská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cesta kolem mé hlavy (1984)
Zatykač na královnu (1973)
Tajemství zlatého Buddhy (1973)