Director:
Jaroslav PapoušekCámara:
Ivan ŠlapetaMúsica:
Karel MarešReparto:
František Husák, Iva Janžurová, Josef Kemr, Marie Rosůlková, Eliška Balzerová, Blanka Waleská, Petr Čepek, Karel Heřmánek, Jaroslava Obermaierová (más)Reparto
František Husák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Revizor (1971) (grabación teatral)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Iva Janžurová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Josef Kemr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Marie Rosůlková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
El incinerador de cadáveres (1968)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Eliška Balzerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Můj báječný rozvod (2008) (grabación teatral)
Vrchní, prchni! (1980)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Blanka Waleská
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Petr Čepek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Karel Heřmánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Jaroslava Obermaierová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Martillo para las brujas (1969)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Tereza Pokorná-Herzová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Starožitníkův krám (1980) (telepelícula)
Jan Hartl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Hana Talpová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Alondras en el alambre (1969)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Dana Syslová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Valentina Thielová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Boxer a smrť (1962)
Sněženky a machři (1982)
Marie Motlová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ecce homo Homolka (1969)
Petrolejové lampy (1971)
Jan Skopeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Svatopluk Matyáš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nebeští jezdci (1968)
Všichni moji blízcí (1999)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Vlastimil Bedrna
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Joe Kolaloca (1964)
Ladislav Gerendáš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Tři veteráni (1983)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Milada Ježková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Vrchní, prchni! (1980)
Kulový blesk (1978)