Reparto
Nikolay Karachentsov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
12 stuljev (1977) (serie)
Deja vu (1990)
Šerlok Cholms i doktor Vatson: Krovavaja nadpis (1979) (telepelícula)
Ролан Анатольевич Быков
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Andrei Rublev (1966)
Čučelo (1983)
12 stuljev (1977) (serie)
Mikhail Boyarskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Idiot (2003) (serie)
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (telepelícula)
Vozvraščenie mušketěrov, ili Sokrovišča kardinala Mazarini (2009)
Nikolay Grinko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Guerra y paz (1965)
Guerra y paz III. La batalla de Borodino (1967)
Andrei Rublev (1966)
Lyudmila Shagalova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Ně možet byť! (1975)
Molodaja gvardija (1948)
Skazka o potěrjannom vremeni (1964)
Leonid Kuravlyov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gori, gori, moja zvězda (1969)
Sjemnadcať mgnovenij vesny (1973) (serie)
Načalo (1970)
Sergey Nikonenko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Guerra y paz (1965)
Otets Sergei (1978)
Sergey Migitsko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Doktor Živago (2005) (serie)
Čekist (1992)
Šerlok Cholms (2013) (serie)
Владимир Басов
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Chipollino (1972)
Otets Sergei (1978)
Prestuplenije i nakazanije (1970)
Oleg Anofriev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Alyje parusa (1961)
Posle doždička v četvěrg (1985)
Zemlja Sannikova (1973)
Nikolay Parfyonov
Imperio ruso
Las mejores películas:
Sljozy kapali (1982)
Braťja Karamazovy (1969)
Csillagosok, katonák (1967)
Эммануил Виторган
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El rey Lear (1970)
Den radio (2008)
Jolki 1914 (2014)
Evgeniy Steblov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Cuando pasan las cigüeñas (1957)
Yo paseo por Moscú (1963)
Neskolko dnej iz žizni I. I. Oblomova (1979)
Римма Маркова
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Okraina (1998)
Krylja (1966)
Pokrovskije vorota (1982) (telepelícula)
Kakhi Kavsadze
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Monanieba (1984)
Sažency (1972)
El árbol de los deseos (1976)
Olga Anokhina
Las mejores películas:
Otets Sergei (1978)
El barbero de Siberia (1998)
El círculo del poder (1991)
Emmanuil Geller
Imperio ruso
Las mejores películas:
Grigoriy Malikov
Las mejores películas:
Tot samyj Mjunchgauzen (1979) (telepelícula)
V ritme tango (2006) (serie)
O čjom govorjat mužčiny (2010)