Cineastas:
Blanche HanalisMúsica:
David RoseReparto:
Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Gilbert, Melissa Sue Anderson, Rachel Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Donna Anderson, Patricia Neal (más)Episodios(22)
-
The Richest Man in Walnut Grove (S02E01)
-
Four Eyes (S02E02)
-
Ebenezer Sprague (S02E03)
-
In the Big Inning (S02E04)
-
Haunted House (S02E05)
-
The Spring Dance (S02E06)
-
Remember Me: Part 1 (S02E07)
-
Remember Me: Part 2 (S02E08)
-
The Camp-Out (S02E09)
-
At the End of the Rainbow (S02E10)
-
The Gift (S02E11)
-
His Father's Son (S02E12)
-
The Talking Machine (S02E13)
-
The Pride of Walnut Grove (S02E14)
-
A Matter of Faith (S02E15)
-
The Runaway Caboose (S02E16)
-
Troublemaker (S02E17)
-
The Long Road Home (S02E18)
-
For My Lady (S02E19)
-
Centennial (S02E20)
-
Soldier's Return (S02E21)
-
Going Home (S02E22)
Reparto
E.J. André
Estados Unidos
Las mejoras series:
La hora de Alfred Hitchcock (1962) (serie)
Cuero crudo (1959) (serie)
El avispón Verde (1966) (serie)
Eric Shea
Estados Unidos
Las mejoras series:
Anna and the King (1972) (serie)
Disneyland (1954) (serie)
La ley del revólver (1955) (serie)
George Furth
Estados Unidos
Las mejoras series:
La hora de Alfred Hitchcock (1962) (serie)
Galería nocturna (1969) (serie)
Mi bella genio (1965) (serie)
John Howard
Estados Unidos
Las mejoras series:
Misión: Imposible (1966) (serie)
La mujer maravilla (1975) (serie)
La casa de la pradera (1974) (serie)
Gracia Lee
Estados Unidos
Las mejoras series:
Marcus Welby, M.D. (1969) (serie)
Tales from the Cryptkeeper (1993) (serie)
Owen Marshall: Counselor at Law (1971) (serie)
Peggy Drier
Las mejoras series:
La casa de la pradera (1974) (serie)
Kenneth Tobey
Estados Unidos
Las mejoras series:
Wanted: Dead or Alive (1958) (serie)
Colombo (1971) (serie)
Galería nocturna (1969) (serie)
K.T. Stevens
Estados Unidos
Las mejoras series:
La hora de Alfred Hitchcock (1962) (serie)
Te quiero, Lucy (1951) (serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (serie)
John Alderson
Gran Bretaña
Las mejoras series:
The Persuaders! (1971) (serie)
La hora de Alfred Hitchcock (1962) (serie)
Doctor Who (1963) (serie)
Morgan Jones
Estados Unidos
Las mejoras series:
La dimensión desconocida (1959) (serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (serie)
Cuero crudo (1959) (serie)
Alan Decker
Las mejoras series:
La casa de la pradera (1974) (serie)
Parley Baer
Estados Unidos
Las mejoras series:
The Name of the Game (1968) (serie)
Te quiero, Lucy (1951) (serie)
La familia Addams (1964) (serie)
Arch Johnson
Estados Unidos
Las mejoras series:
La dimensión desconocida (1959) (serie)
Longstreet (1971) (serie)
The Name of the Game (1968) (serie)
Paul Bryar
Estados Unidos
Las mejoras series:
La dimensión desconocida (1959) (serie)
El show de Dick Van Dyke (1961) (serie)
Cuero crudo (1959) (serie)
Sean McClory
Irlanda
Las mejoras series:
Wanted: Dead or Alive (1958) (serie)
Cuero crudo (1959) (serie)
La conquista del Oeste (1976) (serie)
Bob Hoy
Estados Unidos
Las mejoras series:
Wanted: Dead or Alive (1958) (serie)
The Fall Guy (1981) (serie)
El avispón Verde (1966) (serie)
Larry J. Blake
Estados Unidos
Las mejoras series:
La dimensión desconocida (1959) (serie)
La familia Monster (1964) (serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (serie)
Don Collier
Estados Unidos
Las mejoras series:
La conquista del Oeste (1976) (serie)
Vientos de guerra (1983) (serie)
War and Remembrance (1988) (serie)
Jerry Gatlin
Estados Unidos
Las mejoras series:
Cuero crudo (1959) (serie)
La conquista del Oeste (1976) (serie)
Disneyland (1954) (serie) - actor, arch.
James Chandler
Estados Unidos
Las mejoras series:
Wanted: Dead or Alive (1958) (serie)
Maverick (1957) (serie)
Misión: Imposible (1966) (serie)