Director:
Jozef BednárikCámara:
Laco KrausReparto:
Michal Gazdík, Peter Bzdúch, Marián Geišberg, Marta Sládečková, František Výrostko, Anton Šulík st., Tibor Bogdan, Martin Horňák, Tomáš Žilinčík, Elena Petrovická, Katarína Hrobárová-Vrzalová (más)Reparto
Michal Gazdík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Sluha dvoch pánov (1991) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Peter Bzdúch
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Marián Geišberg
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kucapaca alebo Obnovenie poriadku (1989) (telepelícula)
Sedmero krkavců (2015)
Na konci hry (2002) (telepelícula)
Marta Sládečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
A čo ja, miláčik? (1986) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Ujo Váňa (1998) (grabación teatral)
František Výrostko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvoch pánov (1991) (telepelícula)
Gendúrovci (1994) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Anton Šulík st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Je třeba zabít Sekala (1998)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Tibor Bogdan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Martin Horňák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvoch pánov (1991) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Tomáš Žilinčík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Elena Petrovická
República Eslovaca
Las mejores películas:
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Pehavý Max a strašidlá (1987)
Pomocník (1980) (telepelícula)
Katarína Hrobárová-Vrzalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Záhrada (1995)
Viera Balinthová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Nylonový mesiac (1965)
Saša (1983) (telepelícula)
Srdce na lane (1973)
Eliška Nosáľová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Koniec a začiatok (1968) (telepelícula)
Helena Rossáková-Sudická
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Nevěsta k zulíbání (1980)
Živá voda (1980)