Director:
Vojtěch MoravecCámara:
Jan DrnekMúsica:
Ondřej Gregor BrzobohatýReparto:
Hana Vagnerová, Petra Hřebíčková, Sandra Nováková, Gabriela Marcinková, Jakub Prachař, Jiří Langmajer, Štěpán Benoni, Vladimír Polívka, Václav Neužil ml. (más)Sinopsis(1)
Four lifelong friends balance demanding family members, tumultuous relationships and the complexities of motherhood in a digital age. (Netflix)
Reparto
Hana Vagnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herec (2020) (serie)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (telepelícula)
Ďáblova lest (2009) (serie)
Petra Hřebíčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Maryša (2010) (grabación teatral)
Ochránce (2021) (serie)
Sandra Nováková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kytice (2000)
Protektor (2009)
Manželská tonutí (1996) (serie)
Gabriela Marcinková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sláva (2016) (grabación teatral)
Zmiešaná štvorhra (2020) (grabación teatral)
Balada o pilotovi (2018) (telepelícula)
Jakub Prachař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Revival (2013)
Vyšehrad: Fylm (2022)
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Jiří Langmajer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Tichá bolest (1990)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Štěpán Benoni
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zločin v Polné (2016) (telepelícula)
Gangster Ka: Afričan (2015)
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Vladimír Polívka
Suiza
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Zločin v Polné (2016) (telepelícula)
Manon Lescaut (2021)
Václav Neužil ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dabing Street (2014) (grabación teatral)
Dukla 61 (2018) (telepelícula)
A la sombra (2012)
Alena Mihulová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Kráva (1993)
Operación Anthropoid (2016)
Ondřej Pavelka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Mapa zámořských objevů (1978) (telepelícula)
Naši furianti (2006) (grabación teatral)
Zuzana Mauréry
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vygumuj a napíš (1996) (grabación teatral)
Tata (2000) (grabación teatral)
Ako som vstúpil do seba (1999) (grabación teatral)
Viktor Preiss
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
Anna Polívková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ochránce (2021) (serie)
Zločin v Posázavském Pacifiku (2013) (grabación teatral)
Jan Dolanský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (2006) (grabación teatral)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Lakomec (2003) (telepelícula)
Elizaveta Maximová
Rusia
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Podezření (2022) (serie)
Mikuláš Moravec
Las mejores películas:
Matky (2021)
Ladislav Hampl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Podezření (2022) (serie)
Sedm schodů k moci (2023) (serie)
Filip Rajmont
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Očitý svědek (2021)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concierto)
Halka Jeřábek Třešňáková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dechovka (2016) (grabación teatral)
A la sombra (2012)
Vlastníci (2019)