Director:
C.M. Pennington-RichardsCámara:
Stanley PaveyMúsica:
Clifton ParkerReparto:
James Robertson Justice, Laurence Payne, Joachim Fuchsberger, Albert Lieven, Robert Flemyng, Nigel Green, Ray Smith, Edward Judd, George Mikell (más)Reparto
James Robertson Justice
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Aquellos chalados en sus locos cacharros (1965)
Moby Dick, la ballena blanca (1956)
El hidalgo de los mares (1951)
Laurence Payne
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Ben-Hur (1959)
A vida o muerte (1946)
Historia de dos ciudades (1958)
Joachim Fuchsberger
Imperio alemán
Las mejores películas:
El brujo (1964)
Yo la conocía bien (1965)
El último Mohicano (1965)
Albert Lieven
Imperio alemán
Las mejores películas:
Juego de reyes (1960)
Vida y muerte del coronel Blimp (1943)
Los cañones de Navarone (1961)
Robert Flemyng
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Alarma: catástrofe (1978)
La batalla de Inglaterra (1969)
El hombre que nunca existió (1956)
Nigel Green
República Sudafricana
Las mejores películas:
Proa al cielo (1956)
Jasón y los Argonautas (1963)
Objetivo: Banco de Inglaterra (1960)
Ray Smith
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Bajo el bosque lácteo (1971)
Three for the Road (1987)
Siete hombres al amanecer (1975)
Edward Judd
China
Las mejores películas:
Un hombre de suerte (1973)
The Hound of the Baskervilles (1983) (telepelícula)
Jack the Ripper (1988) (telepelícula)
George Mikell
Lituania
Las mejores películas:
La gran evasión (1963)
The Password is Courage (1962)
El único evadido (1957)
Robert Brown
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Ben-Hur (1959)
El tercer home (1949)
Jesús de Nazaret (1977) (telepelícula)
Richard Thorp
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Los destructores de diques (1955)
William Simons
Gran Bretaña
Las mejores películas:
The Woman in Black (1989) (telepelícula)
Hedger Wallace
Gran Bretaña
Las mejores películas:
¡Qué noche la de aquel día! (1964)
Doce del patíbulo (1967)
La extraña prisión de Huntleigh (1960)
Sean Kelly
Las mejores películas:
El amante de la muerte (1962)
Los vencedores (1963)
La gran sorpresa (1964)
Gerard Heinz
Imperio alemán
Las mejores películas:
Doce del patíbulo (1967)
Secreto de Estado (1950)
El ídolo caído (1948)
Peter Swanwick
Gran Bretaña
Las mejores películas:
La reina de África (1951)
La fuga de Colditz (1955)
La novia del diablo (1968)
Ewen Solon
Nueva Zelanda
Las mejores películas:
El enemigo silencioso (1958)
Los destructores de diques (1955)
El león del desierto (1981)
Frederick Jaeger
Imperio alemán
Las mejores películas:
Indiana Jones y la última cruzada (1989)
El único evadido (1957)
El pasaje (1979)
Peter Zander
Imperio alemán
Las mejores películas:
Richard Carpenter
Gran Bretaña
Las mejores películas:
The Password is Courage (1962)
Motín en el Defiant (1962)
The Terrornauts (1967)