Alemania,
2002, 90 min
Director:
Johannes FabrickGuión:
Stefan KolditzCámara:
Holly FinkReparto:
Tim Bergmann, Martin Kurz, Alexandra Maria Lara, Laura Tonke, Axel Prahl, Anja Kling, Dietrich Hollinderbäumer, Natalia Wörner, Max Herbrechter, Tim Wilde, Erika Skrotzki, Patricia HirschbichlerReparto
Tim Bergmann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Camino de Santiago (1999) (serie)
Der kalte Himmel (2011) (serie)
Sasha (2010)
Martin Kurz
Alemania
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Die wilden Hühner und das Leben (2009)
Die wilden Hühner und die Liebe (2007)
Alexandra Maria Lara
Rumania
Las mejores películas:
Rush (2013)
Control (2007)
R.A.F. Facción del ejército rojo (2008)
Laura Tonke
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Winter Sleepers (Soñadores) (1997)
El caso Fritz Bauer (2015)
Schimanski (1997) (serie)
Axel Prahl
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El pianista (2002)
Encuentros nocturnos (1999)
Unidos por un sueño (2011)
Anja Kling
Alemania del Este
Las mejores películas:
Berlin - Der geteilte Himmel (2017) (serie)
La piovra (1984) (serie)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (serie) - actor, arch.
Dietrich Hollinderbäumer
Imperio alemán
Las mejores películas:
El hundimiento (2004)
Rita da Cascia (2004) (telepelícula)
Cuatro Minutos (2006)
Natalia Wörner
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Tannbach (2015) (serie)
Der Seerosenteich (2002) (telepelícula)
Tatort (1970) (serie)
Max Herbrechter
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Noi siamo angeli (1997) (serie)
Schimanski (1997) (serie)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tim Wilde
Alemania del Este
Las mejores películas:
Honig im Kopf (2014)
Simpel (2017)
Neger, Neger, Schornsteinfeger (2006) (telepelícula)
Erika Skrotzki
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Der Zauberberg (1982)
Die Katze (1988)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Patricia Hirschbichler
Austria
Las mejores películas:
71 fragmentos de una cronología del azar (1994)
Bride of the Wind (2001)
Die Toten vom Bodensee (2014) (serie)