Director:
Lucia Klein SvobodaGuión:
Lucia Klein SvobodaCámara:
Petr Klein SvobodaReparto:
Daniel Fischer, Jaroslav Dušek, Ivan Franěk, Milan Šteindler, Pavla Tomicová, Petr Čtvrtníček, Hana Vagnerová, Eugen Libezniuk, Lukáš Pavlásek (más)Sinopsis(1)
After losing his job and his family, an out-of-work actor embarks on a life-changing journey to get revenge and find his purpose in life. (Netflix)
Reparto
Daniel Fischer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Invalid (2023)
Que haya luz (2019)
Nedodržaný sľub (2009)
Jaroslav Dušek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Čtyři dohody (2013) (grabación teatral)
Musíme si pomáhat (2000)
Ivan Franěk
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Asuntos pendientes (2004)
La gran belleza (2013)
Caos (2001)
Milan Šteindler
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Česká soda (1998)
Pavla Tomicová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Figarova svatba (2012) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Petrolejové lampy (2006) (grabación teatral)
Petr Čtvrtníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Česká soda (1998)
Kouř (1990)
Anděl Páně 2 (2016)
Hana Vagnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herec (2020) (serie)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (telepelícula)
Ďáblova lest (2009) (serie)
Eugen Libezniuk
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Herec (2020) (serie)
Zelary (2003)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Lukáš Pavlásek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ratones y zorros. Una amistad de otro mundo (2021)
Občanský průkaz (2010)
Korunní princ (2015) (telepelícula)
Iva Pazderková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tři holky jako květ (2014) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Tři sestry (2010) (grabación teatral)
Petr Vydra
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El idiota (1999)
Revizor (1998) (grabación teatral)
Malostranské humoresky (1995)
Zuzana Bydžovská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Případ Platfus (1985) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Roman Luknár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Los karamazov (2008)
Luděk Sobota
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Martin Sitta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Je třeba zabít Sekala (1998)
František Ringo Čech
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dívčí válka (1991) (grabación teatral)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Vlad Lanné
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Mstitel (2021)
Evgeniy Vrublevskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Expozitura (2009) (serie)
Aljona (2009) (telepelícula)
Anglické jahody (2008)
Miroslav Táborský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Richard Němec
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Protektor (2009)
Zrádci (2020) (serie)