Director:
Marcel DekanovskýCámara:
Petr PolákMúsica:
Norbert BodnárReparto:
Taťjana Medvecká, Jan Kanyza, Stella Zázvorková, Lucie Vondráčková, Jana Štěpánková, Alois Švehlík, Veronika Freimanová, Ilona Svobodová, David Prachař, Eva Spoustová, Marek Ronec (más)Reparto
Taťjana Medvecká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (grabación teatral)
Jan Kanyza
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (telepelícula)
Stella Zázvorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Lucie Vondráčková
Checoslovaquia
Jana Štěpánková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Na útěku (2012) (grabación teatral)
Alois Švehlík
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Černí baroni (1992)
Veronika Freimanová
Checoslovaquia
Ilona Svobodová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
David Prachař
Checoslovaquia
Eva Spoustová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kouzelné galoše (1986)
Das Zauberbuch (1996)
Lichožrouti (2016)
Marek Ronec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Noc rozhodnutí (1993) (telepelícula)
Miroslav Nohýnek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Signum laudis (1980)
Jiří Havel
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Lokis (1986) (telepelícula)
Jan Kalous
Checoslovaquia
Las mejores películas:
I ve smrti sami (2004) (telepelícula)
Freonový duch (1990)
Cesty ze slepých map (1989) (telepelícula)
Karel Meister ml.
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Královská hra (1980) (telepelícula)
Jak přijít o život (1974) (telepelícula)
Uzavřený pavilón (1990) (telepelícula)
Romana Sittová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
České století (2013) (serie)
Učitel tance (1994)
Mozart v Praze (1991) (grabación teatral)
Barbora Srncová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Utopím si ho sám (1989) (telepelícula)
Lotrando a Zubejda (1996)
Krajina s nábytkem (1986)
Miroslav Šnajdr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Rédl (2018) (serie)
I ve smrti sami (2004) (telepelícula)
Hana Zaoralová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pohádka o Honzíkovi a Mařence (1980)
Sama v čase normálnosti (2010) (telepelícula)
Zjasnělá noc (1985) (telepelícula)
Jiřina Třebická
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Alondras en el alambre (1969)
Dobří holubi se vracejí (1988)
Lásky mezi kapkami deště (1979)