Director:
Chino MoyaGuión:
Chino MoyaCámara:
David RaedekerMúsica:
Wojciech GolczewskiReparto:
Géza Röhrig, Johann Myers, Michael Gould, Ned Dennehy, Khalid Abdalla, Eric Godon, Tanya Reynolds, Tadhg Murphy, Jan Bijvoet, Kate Dickie, Sam Louwyck (más)Streaming (1)
Sinopsis(1)
Un viaje sobrenatural a través de una Europa en declive que reúne una serie de historias oscuras y fantásticas sobre una colección de personajes malditos. Un visionario film que oscila entre la ciencia ficción distópica y la comedia negra. (Filmin)
Reparto
Géza Röhrig
Hungría
Las mejores películas:
El hijo de Saúl (2015)
Resistencia (2020)
To Dust (2018)
Johann Myers
Las mejores películas:
Black Hawk derribado (2001)
El robo del siglo (2008)
Small Axe (2020) (serie)
Michael Gould
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Los niños de Winton (2023)
Wallander (2008) (serie)
Rogue One: Una historia de Star Wars (2016)
Ned Dennehy
Irlanda
Las mejores películas:
Sherlock Holmes (2009)
Jane Eyre (2011)
Rogue One: Una historia de Star Wars (2016)
Khalid Abdalla
Gran Bretaña
Las mejores películas:
United 93 (2006)
Cometas en el Cielo (2007)
Green Zone: Distrito protegido (2010)
Eric Godon
Bélgica
Las mejores películas:
Escondidos en Brujas (2008)
Suite francesa (2014)
Anna (2019)
Tanya Reynolds
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Emma. (2020)
¿Por amor o por dinero? (2019)
Undergods (2020)
Tadhg Murphy
Irlanda
Las mejores películas:
Despierta la furia (2021)
El hombre del norte (2022)
Alejandro Magno (2004)
Jan Bijvoet
Bélgica
Las mejores películas:
El abrazo de la serpiente (2015)
Dirty Mind (2008)
Alabama Monroe (2012)
Kate Dickie
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Summer (2008)
Small Axe (2020) (serie)
Somers Town (2008)
Sam Louwyck
Bélgica
Las mejores películas:
The Wild Boys (2017)
La Cinquième Saison (2012)
Cargo (2017)
Adrian Rawlins
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Chernóbil (2019) (serie)
Harry Potter y el Prisionero de Azkaban (2004)
Los niños de Winton (2023)
Slavko Labovic
Jugoslavia
Las mejores películas:
Pusher 3: Soy el ángel de la muerte (2005)
Apsolutnih sto (2001)
Pusher: un paseo por el abismo (1996)
Burn Gorman
Estados Unidos
Las mejores películas:
El caballero oscuro: La leyenda renace (2012)
Low Winter Sun (2006) (telepelícula)
Wuthering Heights (2009) (telepelícula)
Simon Manyonda
Gran Bretaña
Lorraine Hilton
Las mejores películas:
Sherlock (2010) (serie)
Jonathan Creek (1997) (serie)
Arma fatal (2007)
Tim Plester
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Bohemian Rhapsody (2018)
Control (2007)
La leyenda Del DJ Frankie Wilde (2004)
Radomir Nikolic
Jugoslavia
Hayley Carmichael
Las mejores películas:
El cuento de los cuentos (2015)
Simon Magus (1999)
Overlord (2018)
Jovana Miletic
Australia
Las mejores películas:
Juego limpio (2023)
Open 24 Hours (2018)
Undergods (2020)