Reparto
Jiří Pleskot
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Karel Urbánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Věc Makropulos (1970) (grabación teatral)
Egyptologové (1974) (telepelícula)
Muži jdou ve tmě (1975) (telepelícula)
Petr Patera
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Waterloo (1967) (telepelícula)
Chléb a písně (1971) (telepelícula)
Rapotínská tragédie (1970) (telepelícula)
Josef Kalena
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dalskabáty, hříšná ves aneb Zapomenutý čert (1976) (telepelícula)
Muži jdou ve tmě (1975) (telepelícula)
Chléb a písně (1971) (telepelícula)
Libuše Štědrá
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Mi dulce pueblecito (1985)
Otto Lackovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Miloš Willig
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
El valle de las abejas (1967)
Karel Šebesta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
Záchvěv strachu (1984)
Libuše Geprtová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
V zámku a podzámčí (1981) (telepelícula)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Jan Teplý st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Ucho (1970)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Alexej Gsöllhofer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Dalskabáty, hříšná ves aneb Zapomenutý čert (1976) (telepelícula)
Záchvěv strachu (1984)
Vlastimil Čaněk
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Atentát (1964)
Señor, usted es viuda (1970)
Kdo chce zabít Jessii? (1966)
Jaroslav Mareš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jaroslav Moučka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
El aprendiz de brujo (Krabat) (1977)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Oldřich Lukeš
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Joe Kolaloca (1964)
Atentát (1964)
Happy End (1967)
Petr Haničinec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Jan Přeučil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Muž v pozadí (1995) (serie)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Jiří Klem
Las mejores películas:
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Královská hra (1980) (telepelícula)
Jan Víšek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Po stopách krve (1969)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Ladislav Trojan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Blboun (2001) (grabación teatral)