Reparto
Radoslav Brzobohatý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Všichni dobří rodáci (1968)
Vilém Besser
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kukačka v temném lese (1984)
Ta chvíle, ten okamžik (1981)
Tajemství Ocelového města (1978)
Bohumil Bezouška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
El planeta salvaje (1973)
V zámku a podzámčí (1981) (telepelícula)
Karel Hlušička
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dobrý voják Švejk (1956)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Bohuš Pastorek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Válka vypukne po přestávce (1978) (grabación teatral)
Cesta Karla IV. do Francie a zpět (1981) (grabación teatral)
Jiří Pleskot
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Josef Mixa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Škola otců (1957)
Hrátky s čertem (1956)
Josef Bek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Láska jako trám (1967) (telepelícula)
Bílá paní (1965)
Martin Štěpánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Obžalovaný (1964)
Mirko Musil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Ota Sklenčka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Eva Klenová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Naši furianti (1971) (grabación teatral)
U pěti veverek (1944)
Zuzana Šavrdová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Nezralé maliny (1980) (telepelícula)
Regina Rázlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kolya (1996)
Viktor Preiss
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
Jaroslav Moučka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
El aprendiz de brujo (Krabat) (1977)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Lída Plachá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Bratranec Pons (1973) (telepelícula)
Městem chodí Mikuláš (1992) (telepelícula)
Alfred Strejček
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
El planeta salvaje (1973)
Veselé windsorské paničky (1974) (grabación teatral)
El ilusionista (2006)
Zdeněk Řehoř
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dnes naposled (1958)
Milan Klásek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)