Director:
Leonid FilatovCámara:
Pavel LebeshevMúsica:
Владимир КомаровReparto:
Vladimir Ilyin, Aleksandr Abdulov, Larisa Udovichenko, Leonid Filatov, Vladimir Samoylov, Stanislav Govorukhin, Liya Akhedzhakova, Sergey Makovetskiy (más)Reparto
Vladimir Ilyin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Idiot (2003) (serie)
Doktor Živago (2005) (serie)
Quemado por el sol (1994)
Aleksandr Abdulov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Desyat negrityat (1987)
12 stuljev (1977) (serie)
Formula ljubvi (1984) (telepelícula)
Larisa Udovichenko
Austria
Las mejores películas:
Mjesto vstreči izměniť nělzja (1979) (serie)
Meri Poppins, do svidanija! (1983) (telepelícula)
Samaja obajatelnaja i privlekatělnaja (1985)
Leonid Filatov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Vam i ně snilos... (1980)
Ciudad cero (1989)
Zabytaja melodija dlja flejty (1987)
Vladimir Samoylov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Siberiada (1979)
Osvobožděnije 2: Proryv (1970)
Ljubov moja, pěčal moja (1978)
Stanislav Govorukhin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Assa (1987)
Radosti i pěčali maleňkogo lorda (2003)
Liya Akhedzhakova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Služebnyj roman (1977)
Něbesa obětovannyje (1991)
Garaž (1979)
Sergey Makovetskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Tri bogatyrja na dalnich běregach (2012)
Tri bogatyrja i Šamachanskaja carica (2010)
Marija Barabanova
Imperio ruso
Las mejores películas:
Vasilisa prekrasnaya (1939)
Posle doždička v četvěrg (1985)
Novyje pochožděnija Kota v Sapogach (1958)
Evgeniy Evstigneev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Legenda o Tile (1976)
Piry Valtasara, ili Noč so Stalinym (1989)
Sobačje serdce (1988) (telepelícula)
Tatyana Kravchenko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Vassa (1983)
Něbesa obětovannyje (1991)
Kto, jesli ne my (1999)
Igor Vorobyov
Las mejores películas:
Zoluška (2012)
Fartovyj (2006)
El hombre del boulevard de los Capucinos (1987)
Andrey Tartakov
La Unión Soviética
Elena Tsyplakova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (telepelícula)
Gosťja iz buduščego (1984) (serie)
My iz džaza (1983)
Lyudmila Zaytseva
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Skazka o Zvjozdnom malčike (1983) (telepelícula)
Dvadcať dněj bez vojny (1976)
Moskva, ljubov moja (1974)
Галина Петрова
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Vor (El ladrón) (1997)
Deja vu (1990)
Život a neobyčejná dobrodružství vojáka Ivana Čonkina (1993)
Aleksandr Ilin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El barbero de Siberia (1998)
Dikoje pole (2008)
Koktebel (2003)
Sergey Borisov
La Unión Soviética
Vadim Pomerantsev
Las mejores películas:
Čužaja (2010)
Pyotr Krylov
Imperio ruso
Las mejores películas:
Služili dva tovarišča (1968)
Cincuenta Sombras Más Oscuras (2017)