Director:
Oliver DommengetGuión:
Annette SimonCámara:
Marc PrillMúsica:
Jörg RauschReparto:
Sophie Schütt, Sandra Borgmann, Kai Ivo Baulitz, Katja Woywood, René Steinke, Edgar M. Böhlke, Andreas Pietschmann, Saskia Fischer, Daniela Preuß (más)Reparto
Sophie Schütt
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Cotilleos de ciudad (1995)
Tatort (1970) (serie)
Wie angelt man sich seinen Chef? (2000) (telepelícula)
Sandra Borgmann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
R.A.F. Facción del ejército rojo (2008)
In July (2000)
Lollipop Monster (2011)
Kai Ivo Baulitz
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La vida de los otros (2006)
Viento de libertad (2018)
Lauf Junge lauf (2013)
Katja Woywood
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Flashback - Mörderische Ferien (2000)
Traumprinz in Farbe (2003) (telepelícula)
René Steinke
Alemania del Este
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Die Eifelpraxis (2016) (serie)
Ein starkes Team (1994) (serie)
Edgar M. Böhlke
Polonia
Las mejores películas:
El rey pescador (1991)
A veces es difícil ser un hombre (1996)
El tiempo recuperado (1999)
Andreas Pietschmann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Ku'damm 59 (2018) (serie)
Belle y Sebastián (2013)
A veces es difícil ser un hombre (1996)
Saskia Fischer
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Traumprinz in Farbe (2003) (telepelícula)
Daniela Preuß
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Ein Hund, zwei Koffer und die ganz grosse Liebe (2005) (telepelícula)
Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft (2015)
Christel Peters
Imperio alemán
Las mejores películas:
Encuentros nocturnos (1999)
Verano en Berlin (2005)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Rafi Guessous
Las mejores películas:
Fálkar (2002)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Guido A. Schick
Países Bajos
Las mejores películas:
Gigantes absolutos (1999)
El beso del oso (2002)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Ben Alexander Hussock
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Hilfe, ich bin ein Junge (2002)
Traumprinz in Farbe (2003) (telepelícula)
Tim Dominick Lee
Las mejores películas:
Traumprinz in Farbe (2003) (telepelícula)
Kathrin Spielvogel
Alemania del Este
Las mejores películas:
Traumprinz in Farbe (2003) (telepelícula)
Der Bernsteinfischer (2005) (telepelícula)
Inga Lindström (2004) (serie)