Director:
Yevgeni TatarskyReparto
Олег Даль
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El rey Lear (1970)
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Ně možet byť! (1975)
Донатас Банионис
Las mejores películas:
El rey Lear (1970)
Solaris (1972)
Cuidado con el coche (1966)
Yelena Yakovlevna Solovey
Alemania
Las mejores películas:
Mikhail Pugovkin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Operacija Y i drugije priključenija Šurika (1965)
Ivan Vasilievich cambia de oficio (1973)
Ně možet byť! (1975)
Владимир Басов
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Chipollino (1972)
Otets Sergei (1978)
Prestuplenije i nakazanije (1970)
Askhab Abakarov
La Unión Soviética
Galina Samokhina
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Služebnyj roman (1977)
Idiot (1958)
Ukroščenije ogňa (1972)
Lyubov Polishchuk
La Unión Soviética
Las mejores películas:
12 stuljev (1977) (serie)
Interděvočka (1989)
Tot samyj Mjunchgauzen (1979) (telepelícula)
Georgiy Martirosyan
La Unión Soviética
Las mejores películas:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (telepelícula)
Vorošilovskij strelok (1999)
Den radio (2008)
Валентин Голубенко
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Sjemnadcať mgnovenij vesny (1973) (serie)
Vam i ně snilos... (1980)
Azazel (2002) (telepelícula)
Arkadiy Tigay
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Osobennosti nacionalnoj politiki (2003)
Kolje Šarlotty (1984) (telepelícula)
Daurija (1971)
Elena Tsyplakova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (telepelícula)
Gosťja iz buduščego (1984) (serie)
My iz džaza (1983)
Vladimir Shevelkov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Beduin (2011)
Igor Dmitrijev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Hamlet (1964)
Anna Pavlova (1983)
El don apacible (1957)
Valeriy Matveev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Romanovy: Věncenosnaja semja (2000)
Kolje Šarlotty (1984) (telepelícula)
Борис Новиков
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Alyje parusa (1961)
El don apacible (1957)
Valeriy Mironov
Las mejores películas:
Kolje Šarlotty (1984) (telepelícula)
Evgeniy Kindinov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Kolje Šarlotty (1984) (telepelícula)
Vozvraščenije rezidenta (1982)
Koněc operacii 'Rezident' (1986)
Galina Mochalova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Ja ně věrnus (2014)
Una gran mujer (2019)
Šerlok Cholms (2013) (serie)
Valeriy Filonov
Las mejores películas:
Admiral (2009) (serie)
Mi amigo Iván Lapshin (1984)
Chrustaljov, mašinu! (1998)