Director:
Čestmír MlíkovskýGuión:
Čestmír MlíkovskýCámara:
Jiří TarantíkMúsica:
Luboš FišerReparto:
Alena Procházková, Václav Sloup, Jiří Havel, Zuzana Stivínová, Iva Janžurová, Hana Pražanová, Alena Hesounová, Helena Knapová, Alena Blektová (más)Reparto
Alena Procházková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Václav Sloup
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Marketa Lazarová (1967)
Jiří Havel
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Lokis (1986) (telepelícula)
Zuzana Stivínová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Zuzana je zase sama doma (1961) (telepelícula)
Semafor - Největší hity 2 (2007) (compilación de vídeo)
Iva Janžurová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Hana Pražanová
Las mejores películas:
Ikarie XB 1 (1963)
Okurkový hrdina (1963)
Alena Hesounová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Skok do tmy (1964)
Okurkový hrdina (1963)
Osení (1960)
Helena Knapová
Las mejores películas:
Okurkový hrdina (1963)
Alena Blektová
Las mejores películas:
Okurkový hrdina (1963)
Lubomír Kostelka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Všichni dobří rodáci (1968)
Rudolf Fleischer
Las mejores películas:
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Vážení přátelé, ano (1989)
Milenec lady Chatterleyové (1998) (telepelícula)
Luděk Kříž
Las mejores películas:
Okurkový hrdina (1963)
Karel Chromík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Petrolejové lampy (1971)
Stíny horkého léta (1977)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jiří Štíbr
Las mejores películas:
La broma (1968)
Probuzení (1959)
Noční host (1961)
Jan Odl
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (1999) (grabación teatral)
Happy End (1967)
Hlídač dynamitu (1963)
Jindřich Pitter
Las mejores películas:
Okurkový hrdina (1963)
Jaroslav Choc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Návštěva staré dámy (1999) (telepelícula)
Velký případ (1999) (telepelícula)
Věrní abonenti (2001) (telepelícula)
Jiří Stivín
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
El valle de las abejas (1967)
Noční host (1961)
Škola hříšníků (1965)
Petr Hapka
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Případ pro začínajícího kata (1969)
Deváté srdce (1978)
Okurkový hrdina (1963)
Jiřina Barášová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
El amor se cosecha en verano (1964)
Magdalena Dobromila Rettigová (1961) (telepelícula)