Director:
Anno SaulCámara:
Peter NixMúsica:
Marcel BarsottiReparto:
Til Schweiger, Alexandra Maria Lara, Jürgen Vogel, Anja Kling, Christoph Maria Herbst, Pasquale Aleardi, Tanja Wenzel, David Scheller, Adele Neuhauser (más)Reparto
Til Schweiger
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Malditos bastardos (2009)
Llamando a las puertas del cielo (1997)
Honig im Kopf (2014)
Alexandra Maria Lara
Rumania
Las mejores películas:
Rush (2013)
Control (2007)
R.A.F. Facción del ejército rojo (2008)
Jürgen Vogel
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La ola (2008)
La vida en obras (1997)
Die Kirschenkönigin (2004) (serie)
Anja Kling
Alemania del Este
Las mejores películas:
Berlin - Der geteilte Himmel (2017) (serie)
La piovra (1984) (serie)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (serie) - actor, arch.
Christoph Maria Herbst
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (telepelícula)
Der Vorname (2018)
Vicky el vikingo (2009)
Pasquale Aleardi
Suiza
Las mejores películas:
Honig im Kopf (2014)
The Berlin File (2013)
Gotthard (2016) (telepelícula)
Tanja Wenzel
Alemania del Este
Las mejores películas:
Wo ist Fred? (2006)
Der Wixxer (2004)
Held der Gladiatoren (2003) (telepelícula)
David Scheller
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Zeiten ändern Dich (2010)
El capitán (2017)
Das Wilde Leben (2007)
Adele Neuhauser
Grecia
Las mejores películas:
Die Kirschenkönigin (2004) (serie)
Clara Immerwahr (2014) (telepelícula)
Wo ist Fred? (2006)
Vanessa Petruo
Alemania
Las mejores películas:
Wo ist Fred? (2006)
Der kleine Eisbär (2001)
En busca de la piedra mágica (2004)
Ursela Monn
Las mejores películas:
Wo ist Fred? (2006)
Tatort (1970) (serie)
Das Bernstein-Amulett (2004) (telepelícula)
Tobias Kasimirowicz
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Wo ist Fred? (2006)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Inga Lindström (2004) (serie)
Gerit Kling
Alemania del Este
Las mejores películas:
Barfuss (2005)
Wo ist Fred? (2006)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Klaus Manchen
Imperio alemán
Las mejores películas:
La cinta blanca (2009)
Aimée y Jaguar (1999)
Tannbach (2015) (serie)
Fahri Yardim
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Honig im Kopf (2014)
Mogadischu (2008) (telepelícula)
Almanya (2011)
Eckhard Preuß
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Gottes mächtige Dienerin (2011) (telepelícula)
Wo ist Fred? (2006)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Gode Benedix
Las mejores películas:
Ku'damm 59 (2018) (serie)
Un túnel hacia la libertad (2001)
La vida en obras (1997)
Michael Hanemann
Las mejores películas:
La princesa y el guerrero (2000)
Unidos por un sueño (2011)
Effroyables jardins (2003)
Daniel Zillmann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Berlin - Der geteilte Himmel (2017) (serie)
Sommer in Orange (2011)
Yo y Kaminski (2015)
Matthias Komm
Las mejores películas:
Wo ist Fred? (2006)
Praxis mit Meerblick (2017) (serie)
Das goldene Ufer (2015) (telepelícula)